Сегодня на Амуре № 23 (13 июня) 2012 г.


Белогорск отпраздновал на славу

 

день города
 

12 июня белогорцы отметили День России и 152-годовщину со Дня рождения Белогорска. Несмотря на то, что это была не юбилейная дата, организаторы постарались на славу. Праздничные мероприятия, посвященные именинам, начались еще 9 июня. Всего их было организовано почти 50. Самые масштабные и интересные прошли непосредственно в день праздника. Корреспонденты газеты «Сегодня» стали свидетелями праздничного шествия, выступления Глюк’оZы и рождения «тройняшек» прямо на центральной площади города.

ПодробнееАрхив


С такими людьми в Белогорске все будет хорошо

 

день города
 

В рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню города традиционно на торжественном собрании «Славен город людьми» отмечают белогорцев, которые внесли свой вклад в процветание и развитие родного города. 9 июня в Школе искусств собралось более трехсот приглашенных. Представители правительства области и руководство города поблагодарили всех, кто достиг высоких показателей в сферах ЖКХ, строительства, здравоохранения, образования, культуры, спорта, благоустройства и социального развития Белогорска.

ПодробнееАрхив


В горпарке появятся новые аттракционы

 

забота о людях
 

Город Белогорск невозможно представить без его главной достопримечательности - городского парка культуры и отдыха. Здесь любят проводить время многие: родители с детьми, юные молодые пары и люди в возрасте. И каждый находит для себя то, что нужно. Хотя, как правило, основными развлечениями для большинства посетителей являются, конечно же, аттракционы. Как стало известно газете «Сегодня», совсем скоро горожан ждет сюрприз. Нет, не та карусель, которая уже давно кружится, поднимается в высоту и заставляет визжать детвору. А сюрприз в виде совершенно новых аттракционов.

ПодробнееАрхив


60 тысяч уехали в Благовещенск

 

день города
 

- Это здесь играют в нарды? Запишите меня, пожалуйста!

 

И таких еще около сорока человек новеньких. Тех, кто не успел оставить заявку на участие в VIII Чемпионате Белогорска по длинным нардам. Итого - 88 участников самой древней настольной игры восточного происхождения собрались в кафе «Берег», чтобы взять кубок и главный приз - 60 тысяч рублей.

ПодробнееАрхив


«Посторонним вход воспрещен» или как отдыхать безболезненно

 

забота о детях
 

В загородных лагерях стартовала первая смена. Как рапортуют контролирующие службы, к оздоровительной кампании все готово. Но это полдела, поскольку впереди еще целое лето. А лето - это маленькая жизнь. Кто в ответе за то, чтобы оно прошло безболезненно, выясняла корреспондент «Сегодня» Анна Нурадилова.

ПодробнееАрхив


«Есть желание, будет и работа»

 

круглый стол
 

По статистике чаще всего совершают преступления, особенно кражи и грабежи, безработные. Как правило, на это их толкает отсутствие работы и как следствие - средств к существованию. Помощь в профилактике различных правонарушений и содействии занятости безработных граждан 6 июня участковым-уполномоченным полиции предложили сотрудники Белогорского Центра занятости населения.

ПодробнееАрхив


В людях - Ананья, а в суде - каналья

 

разбор полетов
 

Газета «Тихоокеанская звезда», 26.04.2005, г. Хабаровск (Архив)

 

...От лица подрядчиков к трибуне вышел глава компании «Стройпутьсервис» Александр Щербатюк.

 

- Деньги за выполненную работу мы получаем через полгода, а то и через год, - начал он.

 

- Но вы же за это не в обиде? - парировал Соколов (мэр г. Хабаровска, - ред.).

 

- Не в обиде, - согласился Щербатюк, но добавил: - Есть вещи, которые просто приятно делать.

 

Очевидно, он имел в виду процесс укладки трамвайных рельсов, чем, собственно, и занимается «Стройпутьсервис». Далее Александр Щербатюк заявил, что не все подрядчики такие уж халтурщики и рвачи, какими их представляет управление экономического развития, но согласился, что налоги должны платить все. Лично они - платят...

ПодробнееАрхив


В Белогорске взялись за стритрейсеров

 

правопорядок
 

Итак, белогорцы дождались. В городе наконец-то началась ощутимая борьба с ревущими автомобилями и уличными гонщиками. Последних еще называют «стритрейсерами», хотя граждане чаще - «недоумками».

ПодробнееАрхив