Сегодня на Амуре № 31 (7 августа) 2013 г.


Антон Гусев:

 

«Здесь других вариантов нет»

 

футбол

 

Для ярого болельщика ожидание любого матча всегда тревожно. Горячее сердце верит в забитые любимой командой голы и победу: ведь, иначе и быть не может! Нечто иное в глубине души пытается предательски навести смуту: мол, а вдруг все-таки это не наш день?

ПодробнееАрхив


В Белогорске ликвидирован игорный клуб

 

игорный бизнес

 

Несмотря на то, что игорный бизнес в России официально запрещен, он продолжает жить. Вопреки надеждам законотворцев многие его организаторы не кинулись создавать новое «Монте-Карло» где-нибудь в Калининградской области, а попросту ушли в подполье.

ПодробнееАрхив


«Мы болеем за наш город»

 

праздник

 

Жители Белогорска продолжают отмечать 155-летие Амурской области. В праздниках дворов и микрорайонов уже приняли участие более тысячи белогорцев.

ПодробнееАрхив


Белогорск готовится к встрече Олимпийского огня

 

интервью

 

В октябре в России стартует эстафета Олимпийского огня, в которой примут участие 83 субъекта страны и более 30 тысяч волонтеров. Одной из проходящих точек станет и Белогорск. О том, как проходит подготовка к предстоящему событию, в интервью корреспонденту газеты «Сегодня» Галине Кучерявой рассказала заместитель главы Белогорска по социальной политике Галина Бурмистрова.

ПодробнееАрхив


Олег Шелпаков:

 

«Главное - возрождение массового интереса к спорту»

 

интервью

 

День физкультурника, который в этом году выпал на 10 августа, безусловно, - значимое спортивное событие в жизни города. О том, каким было для Белогорска первое спортивное полугодие 2013-го и какие задачи стоят перед Управлением по ФК и спорту администрации Белогорска корреспонденту газеты «Сегодня» Нине Сапрыкиной рассказал руководитель данной структуры Олег Шелпаков.

ПодробнееАрхив


«С честью выполнили интернациональный долг»

 

история

 

27 июля в столице КНДР Пхеньяне состоялся военный парад, посвященный 60-летию окончания Корейской войны, или, как ее называют в КНДР, «Отечественной освободительной войны 1950-1953 годов». В торжествах, посвященных этой дате, принял участие и житель Белогорска. Юрий Шкуренков - участник тех боевых действий - был награжден орденом в честь 60-летия победы в Отечественной освободительной войне.

ПодробнееАрхив


С пользой для здоровья

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция!

 

Обращаются к вам родители учеников начальных классов МОАУ СОШ N1. Мы бы хотели поблагодарить организаторов пришкольного лагеря, который  в этом году посетили наши дети.

ПодробнееАрхив


Вместо пива белогорцы пьют спирт

 

ситуация

 

В Белогорске продолжается борьба с незаконной торговлей алкоголем. Правоохранительные органы обращают внимание не только на контрафактные спиртные напитки, но и на другие жидкости, содержащие спирт, которые некоторые белогорцы рискуют употреблять внутрь.

ПодробнееАрхив


Белогорску наводнение пока не грозит

 

стихия

 

В Амурской области введен режим чрезвычайной ситуации. Это связано с резким подъемом воды в реках региона, а также начавшимся сбросом воды из Зейского водохранилища. Мера эта вынужденная - оно переполнено. В народе вспоминают, что Приамурье топило и раньше, но такого масштаба наводнение достигло впервые.

ПодробнееАрхив