Сегодня на Амуре № 35 (4 сентября) 2013 г.


Болтай, Емеля! Осталось меньше недели!

 

РАЗГОВОРЫ И ИХ ПОСЛЕДСТВИЯ

 

Поговорить у нас любят. И могут. И хотят. Не зря же сказано: «Говорить - не мешки ворочать». А уж накануне выборов шквал болтовни резко увеличивается - появляются новые пророки и открыватели истин…

ПодробнееАрхив


День знаний прошел весело

 

праздник

 

Этот день не испортила даже прохладная погода. Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов с 9-ти утра заполняли школьные дворы в ожидании торжественных линеек. В отдельные группы учителя собирали первоклассников - тех, для которых школьный мир пока еще загадка, которую они непременно разгадают. Со временем. А пока кто-то из первоклашек с радостью, кто-то с удивлением наблюдал за суетящимися родителями, бабушками и дедушками, которые то и дело поправляли внукам галстуки, а внучкам -бантики. После торжественных линеек и первого в своей жизни урока первоклашки приняли участие в шествии, которое состоялось на центральной площади города.

ПодробнееАрхив


Надеемся, что праздники дворов станут традицией

 

забота о людях

 

С 25 июля по 28 августа в Белогорске прошла череда праздников дворов по микрорайонам города. Организатором мероприятий, посвященных празднованию 155-летия Амурской области, выступило Управление культуры городской администрации. Мнением жителей города и самих организаторов о прошедших в городе праздниках дворов поинтересовалась корреспондент газеты «Сегодня» Ульяна Мукаилова.

ПодробнееАрхив


Не пенсионеры, а ветераны спорта

 

забота о люжях

 

30 августа на стадионе «Амурсельмаш» прошла IV «Спартакиада пожилых людей». За тем, как шла борьба, следила корреспондент газеты «Сегодня» Ульяна Мукаилова.

ПодробнееАрхив


Продленок станет больше

 

образование

 

Еще вчера малыш был занят в детском саду с утра до вечера, и у родителей не болела голова: чем занять и накормить ребенка в течение всего дня. Но вот наступил новый этап жизни - школа. Повезло тем, у кого есть бабушки и дедушки: под контролем и домашнее задание, и питание. Что делать, если близкие родственники не могут прийти на помощь?

ПодробнееАрхив


Белогорских детей приглашают в кружки и секции

 

забота о детях

 

С началом учебного года для белогорских детей открыли двери не только школы, но и различные учреждения дополнительного образования. Заботливые родители массово записывают отпрысков в кружки, секции, выбор которых в Белогорске достаточно велик. На территории города работает 6 учреждений дополнительного образования, подведомственных комитету по образованию и делам молодежи администрации Белогорска. Это детско-юношеские спортивные школы N1, 2, а также Центр детского (юношеского) технического творчества, Станция юных натуралистов и Центр творческого развития гуманитарного образования. Помимо этого в Белогорске действуют, футбольная школа «Белогорец», Школа искусств, ДК «Амурсельмаш» и СКО «Союз», а также несколько частных спортивных центров, в которых можно за определенную плату посещать ту или иную секцию.

ПодробнееАрхив