Сегодня на Амуре № 38 (24 сентября) 2014 г.


Воздух купите? Недорого!

 

мошенничество

 

В Белогорске вновь орудовали «любители легких денег». На этот раз за определенную сумму предлагалась не работа в администрации в качестве «замовского» водителя, как уже бывало, а дареный сертификат на устройство ребенка в детский сад.

ПодробнееАрхив


Не только торговля или особенности китайского гостеприимства

 

ярмарка

 

На прошлой неделе одновременно с выставкой «АмурЭкспоФорум-2014» в Благовещенске, прошла партнерская «Международная торгово-экономическая ярмарка» в Китае. После обеда, 20 сентября представители деловой и политической элиты Амурской области переместились в приграничный город Хейхе, где их уже встречали выставочными экспозициями, презентациями и с серьезными намерениями на совместное сотрудничество.

ПодробнееАрхив


Поиски Веры не прекращаются

 

розыск

 

Третью неделю в Белогорске ищут 11-летнюю Веру Захарову, которая 8 сентября не вернулась после школы домой. Местонахождение девочки до сих пор неизвестно. На прошлой неделе в школе N11 состоялось посвящение 5 «В» класса МЧС в кадеты. В этом классе учится Вера Захарова. Одноклассники девочки верят в то, что она скоро вернется.

ПодробнееАрхив


Наше здоровье - в наших руках

 

здравоохранение

 

Вместе с опадающими желтыми листьями, похолоданием и ветром осенью приходят и заболевания. Профилактикой ОРВИ и гриппа нужно заниматься не только в период эпидсезона, но и на протяжении всего года. Витамин С, например, отвар шиповника, аскорбиновая кислота, правильное питание, употребление в пищу большого количества фруктов и овощей, включение в повседневный рацион лука и чеснока - залог здорового организма, которому не страшны простуда и грипп.

ПодробнееАрхив


Сочинение возвращается

 

образование

 

Еще и месяца не прошло с начала нового учебного года, а большую часть разговоров учеников и их родителей занимают вопросы, связанные с ЕГЭ. Об изменениях, которые ждут будущих выпускников, корреспонденту «Сегодня» Нине Сапрыкиной рассказала главный специалист отдела общего образования Анжела Солодовник.

ПодробнееАрхив


Горпарк отметил юбилей

 

юбилей

 

Кто-то из белогорцев именно здесь совершил свою первую в жизни прогулку, кто-то встретил свою вторую половину. Здесь провели свое детство и юность целые поколения. 21 сентября поздравить основную достопримечательность города - городской парк культуры и отдыха с 75-летним юбилеем пришли более трех тысяч посетителей. Гости одарили парк вниманием, теплом ностальгии и благодарностью за интересный досуг. В свою очередь, парк встретил посетителей разнообразной развлекательной программой и подарками.

ПодробнееАрхив


ОсторожноЛжесоцработник!

 

мошенничество

 

Зачастую люди пожилого возраста очень доверчивы. Находясь на пенсии, они далеки от хитрости и бессердечности мошенников, которых не останавливает ни почетный возраст, ни человек в инвалидном кресле, ни звание участника войны. Циничные мошенники подкупают стариков заботой о них. За приятной внешностью и добрыми словами часто скрывается злой умысел.

ПодробнееАрхив


День рождение на пять!

 

праздник

 

В прошедшую субботу свой 20-летний юбилей отметила ДЮСШ N2 г. Белогорска. Праздничное мероприятие прошло на стадионе «Амурсельмаш», где собрались около 500 учащихся школы, их родители и тренеры-преподаватели. На дне рождении школы побывала и корреспондент газеты «Сегодня» Анна Сырбачева.

ПодробнееАрхив


Победа над возрастом

 

ветеран

 

15 сентября свой 90-й день рождения отметил ветеран Великой Отечественной войны Василий Ермошкин. Со знаменательной датой помимо родных и близких юбиляра поздравили представители городской администрации и Совета ветеранов. С корреспондентом газеты «Сегодня» Ульяной Мукаиловой он поделился секретом своего долголетия.

ПодробнееАрхив


Легко ли усыновить ребенка

 

забота о детях

 

«Я знаю многие семьи, которые в свое время хотели усыновить ребенка. Но, столкнувшись с массой проволочек и заморочек, отказались от этой идеи». Такое мнение недавно было высказано на одном из информационных сайтов области. И, действительно, по информации, которая стала известна газете «Сегодня», некоторые белогорцы, желающие усыновить или удочерить ребенка, отказываются от этой идеи, опасаясь бумажной волокиты.

ПодробнееАрхив


Всероссийский кросс в Белогорске

 

спорт

 

День бега отмечается в России и во всем мире уже на протяжении многих десятилетий. Бегом занимаются все спортсмены независимо от вида спорта, именно поэтому он стал столь популярным еще с древнейших времен. В этом году 21 сентября все белогорские бегуны собрались на всеобщий «Кросс нации-2014», который прошел на стадионе «Амурсельмаш».

ПодробнееАрхив


«Люди разучились смотреть кино про высокие чувства»

 

кинофестиваль

 

Фильмы популярной актрисы и талантливого режиссера Веры Глаголевой в истории кинофестиваля «Амурская осень» не раз получали высшие награды. В 2005 году за лучшую операторскую работу была отмечена картина «Заказ», в 2009 году приз зрительских симпатий получила «Одна война». Нынешний визит Глаголевой в Приамурье не стал исключением - сразу два «золотых журавля» пополнили коллекцию режиссера. Кинолента «Две женщины» по пьесе Тургенева «Месяц в деревне» получила Гран-при фестиваля и приз за лучшую операторскую работу. О том, как снимался лучший фильм года, Вера Глаголева рассказала АП.

ПодробнееАрхив