Сегодня на Амуре № 16 (28 апреля) 2015 г.


Белогорск очищают от мусора

 

благоустройство

 

О белогорских «грязнулях», которые не в состоянии донести до урны окурки от сигарет, бутылки и прочий мусор, газета «Сегодня» пишет регулярно. Но нерадивых жителей не пугает ни административная, ни моральная ответственность. В преддверии празднования юбилейного Дня Победы проблема мусорных свалок в черте города решается всеми возможными способами.

ПодробнееАрхив


Кубок ДВ возвращается в Белогорск

 

футбол

 

ФК «Белогорск» досрочно стал победителем Кубка России по футболу в зоне «Дальний Восток» сезона 2015 года. 27 апреля в матче с командой из Уссурийска «Локомотив» белогорские футболисты забили в первом тайме два победных гола. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу белогорских футболистов.

ПодробнееАрхив


Бывшее ПУ-12 может стать муниципальным имуществом

 

горсовет

 

23 апреля состоялось очередное заседание белогорского горсовета. Помимо внесения изменений в местный бюджет, менее чем за три часа парламентарии рассмотрели ряд важных для развития города вопросов. Один из них - передача в муниципальную собственность зданий бывшего ПУ-12.

ПодробнееАрхив


Цена на путевку «в лето» стала немного больше

 

интервью

 

Самая напряженная четвертая четверть совершенно не мешает детям и родителям обдумывать предстоящий летний отдых. Как стало известно газете «Сегодня», для некоторых родителей, если не сказать большинства, предстоящие самые длительные каникулы - головная боль. Куда определить ребенка и сколько будет стоить летний отдых, нашему изданию рассказала начальник отдела по делам молодежи администрации Белогорска Татьяна Афанасьева.

 ПодробнееАрхив


Проект ТОР «Белогорск» готов

 

власть и бизнес

 

В Амурской области уже готовы два проекта создания территорий опережающего развития. Одна из них - это ТОР «Белогорск». Как известно она агропромышленной направленности. Вторая - «Предмостовая» - промышленно - логической направленности между Россией и Китаем.

ПодробнееАрхив


Торговля с выгодой, но по правилам

 

забота о людях

 

«Уцененные» и в тоже время качественные продукты питания, выращенные в собственном саду и на огороде, самостоятельно произведенные, но самое главное - экологически чистые уже в ближайшие дни можно будет приобрести на «Ярмарке выходного дня». Согласно предварительной информации, с 1 мая в Белогорске начинается очередной сезон ярмарочной торговли. Как и прежде, сельхоз мини-рынок каждые субботу и воскресенье будет располагаться на месте стоянки администрации Белогорска.

ПодробнееАрхив


Спасение жизней как трудовые будни

 

персона

 

Несколько одноэтажных выбеленных зданий, которым не менее 50 лет. На небольшой ухоженной территории растут невысокие сосны. На лавочках сидят пациенты Белогорского противотуберкулезного диспансера, некоторые просто прогуливаются. Собственно разгуляться там негде. Раньше район Белогорского противотуберкулезного диспансера был малонаселенным, но со временем его застроили жилыми домами.

ПодробнееАрхив


«Оплачивать войну против мирных жителей своей страны я не смогла»

 

Я не знаю, как так получилось,

Что страна моя враз вся взбесилась,

То ли вирус, какой нам подбросили

Сразу в конце той осени,

То ли были все бесноватые…

Повелись за евро-зарплатою,

Продались без зазрения совести…

А теперь вся страна над пропастью…

Нет, конечно, есть адекватные -

Их стреляют фашисты проклятые,

Их гнобят и со света сживают,

Коль не сдался - враз убивают…

Как мне больно, что так получается,

Что со страной своей разлучаюсь я…

Нет мне сил здесь жить и мучиться…

Излечить вряд ли всех получится…

Уезжаю я в мир душевный мой…

Ведь я русская, я хочу домой!

Где не будет презренья и гадости,

Где спокойствие аж до старости,

Где нет злости и нет отчаянья,

Где с войной не идет венчание,

На смертях нет демократии,

Не придут к тебе в дом каратели…

Не убьют за инакомыслие,

Где сочувствуют нам искренне,

Что у власти все предатели,

Одержимостью обладатели!

 

Ситуация

Эти строки принесла в редакцию теперь уже жительница Белогорска Татьяна Хромовских. Их она написала, еще живя на Украине. Это ее исповедь, ее политические убеждения. В августе прошлого года 27-летняя девушка покинула страну, где прошло детство, где были друзья, где остался жить самый родной ее человек. 21 апреля Татьяна стала первой из переселенцев, кто получил российское гражданство.

ПодробнееАрхив


Секрет долголетия в образе жизни

 

70 лет Победы

 

Благодаря мужеству, самоотверженности и героизму наших фронтовиков и тружеников тыла сегодня у нас есть свобода и независимость. Каждый из них внес свой личный вклад в Великую Победу. У них мы учимся оптимизму, твердости духа, умению не пасовать перед трудностями. Ветеран труда, ветеран Великой Отечественной войны и трудового фронта Юрий Филиппович Плотников корреспонденту газеты «Сегодня» Ульяне Мукаиловой рассказал, как война заставила повзрослеть еще совсем юного мальчишку.

ПодробнееАрхив


Главное - отсутствие равнодушия

 

интервью

 

5 мая в пятидесяти странах мира, включая Россию, отмечают день акушера-гинеколога. Это очень ответственная профессия, в которой врач имеет дело с самым сокровенным - рождением на свет ребенка. Именно от профессионализма действий акушера-гинеколога зависит здоровье малыша и его матери. Сколько в Белогорске в день появляется новорожденных и о том, что самое сложное в его работе, в интервью корреспонденту газеты «Сегодня» Ульяне Мукаиловой рассказал заведующий акушерским отделением Сергей Иванович Цвых.

ПодробнееАрхив


«Ко всему надо относиться спокойно»

 

юбилей

 

Минуло 70 лет с того дня, как закончилась Великая Отечественная война.

ПодробнееАрхив


Все дело в банкомате…

 

криминал

 

Сбой в компьютерной программе банкомата стал приятным сюрпризом для одного из жителей нашего города. Правда, ненадолго. До тех пор пока мировой судья Белогорска не привлек «счастливчика» к уголовной ответственности.

ПодробнееАрхив


«Я вас всех убью»

 

криминал

 

Мария Серова думала, что никогда и никого не сможет полюбить. Она хотела выйти замуж по расчету и жить с мужем долго и счастливо. Она повстречала Алексея Пронина, который был старше ее на 10 лет и полюбил девушку всем сердцем. Не прошло и года, как он сделал Марии предложение руки и сердца. Алексей был обеспеченным и добрым человеком, поэтому Мария не раздумывая согласилась стать его женой.

ПодробнееАрхив


Горпарк приглашает посетителей

 

досуг

 

1 мая состоится открытие городского парка культуры и отдыха. Уже проведена акарицидная обработка территории парка. В минувшие выходные аттракционы прошли аттестацию. Их техническое состояние проверили специалисты из Новосибирска.

ПодробнееАрхив