Сегодня на Амуре № 12 (28 марта) 2017 г.


Оправдан и отпущен. А Веры нет...

 

дело Захаровой

 

На прошлой неделе, 23 марта, присяжные заседатели вынесли оправдательный вердикт Александру Эндерсу, некровному дяде Веры Захаровой, обвиняемому в изнасиловании и убийстве племянницы в 2014 году. Мужчину освободили из-под стражи сразу в зале суда.

ПодробнееАрхив


Снова единственные в России

 

инициатива

 

На прошлой неделе депутаты горсовета единогласно проголосовали за то, чтобы городская власть оказывала помощь тем, кто оказался в неординарной жизненной ситуации, ставящей под угрозу жизнь и здоровье. И тем самым приняли решение, которого в России до них еще никто не принимал. С подробностями - корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева.

ПодробнееАрхив


Развитию сократили срок, но нарезали новых задач

 

горсовет

 

23 марта на очередном заседании горсовета глава Белогорска Станислав Мелюков обозначил, в каком направлении будет двигаться, по крайней мере, в ближайшие три с половиной года, город. Как оказалось, то, к чему стремились вчера, завтра будет уже неактуально. Корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева вместе с народными избранниками слушала, впечатлялась и обдумывала намеченные пути.

ПодробнееАрхив


Торговля без прилавка и разрешения

 

рейд

 

До родительского дня чуть меньше месяца, но то тут, то там на улицах появляются торговцы искусственными цветами. Еще немного - и практически каждый перекресток запестреет палитрой бумажно-тканевых роз, ромашек и астр. Правда, есть одно но - не все уличные торговцы ведут свою деятельность на законных основаниях. Недобросовестных коммерсантов на прошлой неделе выявляли члены административной комиссии.

ПодробнееАрхив


Все силы - на завершение строительства ФОКа

 

забота о людях

 

21 марта по поручению губернатора Александра Козлова с рабочим визитом Белогорск посетил заместитель председателя Правительства Амурской области Дмитрий Тетенькин. Совместно с главой города Станиславом Мелюковым он побывал в физкультурно-оздоровительном комплексе имени Героя России Сергея Солнечникова. Участниками встречи стали заместитель главы по строительству и землепользованию Владимир Розонов, представители управления капитального строительства города и ГКУ «Строитель».

ПодробнееАрхив


Жалость в работе неуместна

 

профессия

 

«Тебе нужно носки вязать и по дому хлопотать, а не в милиции работать», - около тридцати лет назад услышала в свой адрес начальник отделения по расследованию преступлений против личности следственного отдела МО МВД России «Белогорский» Оксана Мовчан. Сегодня Оксана Алексеевна - майор юстиции, профессионал своего дела. В канун Дня следствия, который будет отмечаться 6 апреля, она рассказала о том, насколько сложно быть хранительницей домашнего очага и одновременно женщиной в погонах.

ПодробнееАрхив


«Фотография», «Варежки», «Мэри Поппинс» и не только!

 

«Грация» вновь зажжет концертный зал школы искусств

 

культура

 

А вы когда-нибудь ощущали сразу бурю эмоций, состоящую из слез умиления, радости, грусти, ностальгии и желания пуститься в пляс?..

 

Гармония искренности, яркость красочных костюмов и многогранность образов. Полагаю, все, кто лицезрел творческие выступления студии современной хореографии «Грация», могут охарактеризовать их именно так.

 

31 марта и 1 апреля талантливый коллектив дает сразу два очередных отчетных концерта «Творцы миров» в большом концертном зале школы искусств, потому что очень много желающих посмотреть на «Грацию». Газете «Сегодня» уже известно о том, что это будет феерический хореографический праздник.

ПодробнееАрхив


Студентов-медиков завлекут жильем и льготами

 

забота о людях

 

Глава Белогорска Станислав Мелюков обсудил с руководством Белогорской больницы вопросы, связанные с кадровым обеспечением лечебного учреждения и привлечением нового медперсонала. Участниками рабочей встречи стали замглавы по социальной политике Галина Бурмистрова, главврач больницы Андрей Рудь и его заместители.

ПодробнееАрхив


Болезни грязных рук

 

забота о детях

 

Несмотря на значительные успехи медицины, на широкую информированность общества, острые кишечные инфекции остаются серьезной проблемой. И с ними пытаются бороться во всех странах мира. В Амурской области, по сообщениям Роспотребнадзора, риск подхватить острую кишечную инфекцию также высок. Больше всего этому заболеванию подвержены дети.

ПодробнееАрхив


Творить добро

 

благотворительность

 

8 апреля в Гарнизонном доме офицеров под эгидой Белогорского общественного благотворительного фонда «Твори добро» состоится юбилейный, пятнадцатый, благотворительный концерт. Его цель - не только сбор средств в помощь больным детям, но и привлечение внимания белогорцев и селян к проблемам местного здравоохранения.  Также в программе концерта - подведение итогов городского конкурса «Лучший медицинский работник года».

ПодробнееАрхив


10 лет остались в силе

 

приговор

 

Евгений Спиридонов, убивший заместителя начальника локомотивного депо, не смог обжаловать обвинительный приговор и доказать свою невиновность. Амурский областной суд оставил в силе приговор, вынесенный судьей Белогорского горсуда Еленой Оноприенко.

ПодробнееАрхив