Сегодня на Амуре № 35 (5 сентября) 2018 г.


О ФОК, ты - спорт!

 

визит

 

2 сентября врио губернатора Василий Орлов вместе с главой Белогорска Станиславом Мелюковым поздравил белогорцев с завершением строительно-монтажных работ на ФОКе, обошел площади комплекса и встретился с теми, кто отсюда будет покорять спортивные высоты и глубины. Специальный корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева зафиксировала историю о том, как руководитель области подбросил первый мяч в универсальном спортивном зале в 1,3 тысячи кв. метров, признав его самым лучшим в Приамурье.

ПодробнееАрхив


Василий Орлов: «Белогорск, бесспорно, один из лидеров среди муниципалитетов Амурской области»

 

встреча

 

Перспективы развития Белогорска обсудили совместно с главой Амурской области Василием Орловым. Встречу с представителями администрации города, депутатского корпуса, руководителями предприятий города, общественностью провели в городе 2 сентября. О перспективах и задачах рассказал глава Белогорска Станислав Мелюков.

ПодробнееАрхив


Образование уходит в цифру

 

конференция

 

В Белогорске завершилась августовская конференция. Она проходила 28 и 29 августа. Участие в ней приняли четыреста педагогов. В первый день мероприятия они работали на трех площадках в формате мозгового штурма, создавали проекты с целью изменения социальной среды образования. Во второй, заключительный день они представили лучшие проекты на сцене «Центра культурного развития».

ПодробнееАрхив


День знаний и цветов

 

1 сентября

 

День знаний в Белогорске начался с традиционных школьных линеек. Они прошли в городе в первой половине дня. Участниками праздничных мероприятий стали более восьми тысяч белогорских школьников. Впервые за парты сели 919 первоклассников. Последний школьный учебный год стартовал у более чем 350 одиннадцатиклассников.

ПодробнееАрхив


Немецким предпринимателям дадут белогорских пряников

 

развитие

 

Инвестпроекты, сроки и трудности, перспективы и планы: резиденты территории опережающего развития «Белогорск» рассказали главе города Станиславу Мелюкову о том, как идет строительство новых производств. Говорить открыто о ключевом и наболевшем для резидентов стало нормой и правилом. Иначе, то есть, молчанием, решить что-либо вообще сложно, считает глава.

ПодробнееАрхив


Станислав Мелюков: «На ярмарке будет порядок или ее не будет вообще»

 

ситуация

 

С начала сезона 2018 года в Белогорске провели 28 ярмарочных дней. Их участниками стали около двух тысяч собственников личных подсобных хозяйств. Реализовывали свою продукцию не только белогорцы, в ярмарочной торговле на стоянке перед зданием администрации участвовали и представители других территорий области. 26 августа на ярмарке выходного дня произошел инцидент.

ПодробнееАрхив