Сегодня на Амуре № 20 (22 мая) 2019 г.


Белогорск строится, значит, развивается

 

развитие

 

Новый детский сад

 

Наступило теплое время года и в Белогорске началось активное строительство, о котором мы будем регулярно рассказывать читателям. Главный объект 2019 года - детский сад в микрорайоне «Транспортный». Он строится в рамках национального проекта. Первая свая, напомним, была забита в сентябре 2018 года.

ПодробнееАрхив


От развязки до стоянки

 

жилкомхоз

 

На прошлой неделе дорожники приступили к работе. В этом году им предстоит отремонтировать 2,6 км городских дорог. В понедельник, 20 мая, был отыгран последний конкурс. Приводить в порядок дороги будут четыре подрядчика - ООО «Белогорскремстройсервис», ООО «Техстрой» и два индивидуальных предпринимателя Шатохин и Афанасьев.

ПодробнееАрхив


Сколько Белогорску надо для полного счастья?

 

общество

 

- Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для счастья? - спросил Остап. - Только подсчитайте все.

 

- Сто рублей, - ответил Балаганов, с сожалением отрываясь от хлеба с колбасой.

 

- Да нет, вы меня не поняли. Не на сегодняшний день, а вообще. Для счастья. Ясно? Чтобы вам было хорошо на свете.

ПодробнееАрхив


Курьеры по «особым поручениям»

 

правопорядок

 

Студент одного из амурских вузов попался на «закладке» наркотиков. Во время дежурства в районе автовокзала белогорские наркополицейские обратили внимание на двух молодых людей, которые то что-то прятали в земле, то фотографировали. Когда оперативники направились к ним, один из парней бросился бежать. Второго взяли с поличным. Во время досмотра у него обнаружили пять свертков с синтетическими наркотиками. Был изъят и телефон, который содержал фото с мест «закладок». А позже, пройдя путь 18-летнего наркокурьера, с помощью служебной собаки оперативники вскрыли еще несколько тайников.

ПодробнееАрхив