Сегодня на Амуре № 31 (7 августа) 2019 г.


«Оно какое-то особенное…»

 

стихия

 

Белогорск переживает очередное подтопление. Оно стало пятым по счету и уже побило уровень 2013 года. Если шесть лет назад вода в реке Томь поднялась максимум до 430 см, то в этом году добавила еще 13 см до 443-х. Большая вода пришла в ночь с 30 на 31 июля после сильных ливней, опередив прогнозы гидрологов на два дня. Как в Белогорске встретили стихию, в репортаже корреспондента газеты «Сегодня» Наталии Самохиной.

ПодробнееАрхив


Дождь работе помешал

 

благоустройство

 

Дождь внес свои коррективы в планы не только горожан. Погода замедляет работы по благоустройству городских скверов и дворовых территорий, но полностью их не останавливает. Напомним, в этом году запланировано благоустройство трех общественных и трех дворовых территорий. Сегодня одновременно работы ведутся в районе загса (микрорайон «База-57»), в парке микрорайона «Амурсельмаш» и в сквере имени Героя России Александра Луценко. В последних двух работы находятся на завершающем этапе.

ПодробнееАрхив


У нас товар - у нас купец. И свои цены

 

ярмарка

 

Несмотря на ненастную погоду, ярмарка выходного дня, разворачивающаяся по улице Гагарина возле здания городской администрации каждую субботу и воскресенье, продолжает свою работу. Вот и 3-4 августа и продавцов, и покупателей здесь было немало. Однако продукция местных (и не только) фермеров низкими ценами последних не порадовала. Продавцы поясняли, что это связано с погодой: дожди залили огороды и поля, и урожай частично погиб.

ПодробнееАрхив


Ремонт с ускорением

 

образование

 

2 сентября более восьми тысяч белогорских школьников сядут за парты. Учебный процесс будет организован в полном объеме во всех школах, за исключением основного здания школы N11. Здесь продолжаются масштабные ремонтные работы. Здание практически выстраивается заново изнутри. Строители не тронут разве что фундамент, все остальное будет фактически новым. А это большой комплекс работ, отмечают специалисты.

ПодробнееАрхив


«Детские» пришли с задержкой

 

выплаты

 

На прошлой неделе в область поступили средства из федерального бюджета, которые уже распределены по территориям на выплату «детских». 30 июля деньги поступили на банковские счета белогорских получателей, сообщили в местном управлении социальной защиты населения.

ПодробнееАрхив


Не пропустить инсульт

 

здравоохранение

 

Лето, жара, духота. А еще метеозависимость, головные боли, невралгии, стрессы и общая усталость. И в один момент человеческий организм сбивается с ритма и протестует. И протесты эти бывают крайне опасными. Инсульт - одно из тех состояний, которое часто заканчивается смертью или инвалидностью. Он может поразить любого, независимо от возраста и образа жизни. Хотя последний фактор, говорит заведующий отделением скорой помощи белогорской больницы Андрей Данников, имеет огромное значение. Только за прошлую неделю в региональный сосудистый центр с инсультом были доставлены девять человек. С начала же года эта цифра превысила двести подобных случаев. И чаще всего инсульт стал следствием отношения человека к своему здоровью.

ПодробнееАрхив


Грабеж, которого не было

 

Наказание

 

15 тысяч штрафа пришлось заплатить 39-летнему Белогорска за ложный донос. Именно во столько обошлась ему попытка ввести в заблуждение сотрудников полиции.

ПодробнееАрхив


Куда уходят люди?

 

Общество

 

Каждый месяц в дежурную часть отдела полиции Белогорска обращается от 20 до 25 человек с заявлениями о пропаже родных и близких. Их поиском занимаются оперативники отделения по розыску преступников и без вести пропавших. Почему и куда уходят люди, сыщики рассказали корреспонденту газеты «Сегодня» Наталии Самохиной.

ПодробнееАрхив