Сегодня на Амуре № 1 (13 января) 2021 г.


Нескучные праздники

 

Новогодние выходные Белогорск провел без ЧП, но с внештатной ситуацией, сообщили в управлении по делам ГО и ЧС. Все службы по обеспечению жизнедеятельности муниципалитета работали в штатном режиме. Единственной внештатной ситуацией стала получасовая приостановка подачи электроэнергии в микрорайоне «Транспортный». Причиной оперативно устраненного замыкания стал фейерверк, попавший на высоковольтную линию. В остальном новогодняя ночь прошла спокойно, без пожаров и ДТП.

 

Это подтвердили и в отделе полиции. По словам начальника межрайонного отдела «Белогорский» Давида Авидзбы, новогоднюю ночь белогорцы встретили без обострений. Серьезных нарушений общественного порядка допущено не было.

ПодробнееАрхив


Белогорск 2020: хроника событий

 

Январь

 

2020 год Белогорск встретил без происшествий.

 

3 января началась обработка дорожной сети противогололедным веществом «Бионорд» для ликвидации последствий ледяного дождя 23 ноября 2019 года.

 

13 января новый детский сад N2 в микрорайоне «Транспортный» принял первых воспитанников. В учреждение дошкольного образования на 170 мест, получившего название «Светлячок», пришли 116 человек.

 

14 января глава Белогорска Станислав Мелюков поднял вопрос участия жителей Белогорска в «Дальневосточной ипотеке» при строительстве новостроек. Обсуждение глава города инициировал в “Инстаграме”.

 

15 января завершился ремонт спортивного зала в школе N11 Белогорска.

ПодробнееАрхив


Рейды в семьи, взятые на особый контроль, проводились в Белогорске во время новогодних каникул. Их проверяли сотрудники социальных служб, отдела по делам несовершеннолетних МО МВД “Белогорский”, КДН и отдела опеки, образовательных организаций, а также детской поликлиники.

 

- 6 января провели рейд по семьям, которые состоят на учете, - рассказала секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Лада Новикова. - Проверено 12 семей. В 9 из них удалось застать родителей на месте. В трех семьях не открыли двери. На момент посещения родители были трезвые, хотя видно, что накануне они принимали алкогольные напитки. В жилых помещениях натоплено, продукты питания были, но в ограниченном количестве.

ПодробнееАрхив


Первый рок-н-моб

 

Глава Белогорска Станислав Мелюков поделился мечтой. В своем “Инстаграме” он рассказал о намерении организовать в городе первый в Амурской области рок-н-моб. Задачу управлению культуры он поставил еще в 2020-м. Однако из-за пандемии выполнить ее не удалось.

 

- Года два назад в Youtube увидел новое явление - Rocknmob. Это групповое исполнение рока, - написал он в посте, разместив видео в 500 музыкантов. - Есть 1000 и больше. На меня произвело впечатление и теперь мечтаю организовать такой концерт в Белогорске. Разумеется, силами амурских, а может, и дальневосточных рок-групп.

ПодробнееАрхив


Каждое второе желание исполнилось

 

Предновогодняя акция “Елка желаний” завершена в Белогорске. 11 января глава Белогорска Станислав Мелюков поручил собрать все оставшиеся желания с “Елки желаний”. Однако некоторые просьбы с нее еще могут быть исполнены.

 

- Большую часть писем написали дети. Они обращались к Деду Морозу с пожеланиями здоровья и счастья и очень скромными просьбами, например, о раскраске, сладком подарке, мягкой игрушке или наушниках, - рассказала начальник орготдела Эльвира Волошина. - Были те, кто попросил новый диван, квартиру, машину и даже комод. Среди писем оказались и просьбы не для себя, а для других. Исполнялись желания и на дому, и в учреждениях, и у самой “Елки желаний”.

ПодробнееАрхив