Главная



Самый вкусный день в году. В городском парке состоялся «Праздник шоколада». В течение нескольких часов отдыхающие могли участвовать в играх и конкурсах, за победу в которых получали сладкие призы.

«Праздник шоколада» проводился в городском парке впервые. Но, несмотря на это, прошел с большим размахом. По всему парку были распределены игровые площадки, а за участие в конкурсах дарили шоколад.

Уже на входе в городской парк белогорских сладкоежек встречали шоколадные герои. Помимо вкусных конфет, которые получил каждый гость развлекательного мероприятия, родители и дети не упускали возможности сфотографироваться с причудливыми «шоколадными» персонажами.

 

- Не успели зайти в парк, а нас уже угостили вкусными конфетами, шоколадками, - отмечали пришедшие на праздник.

 

- На этот праздник мы приехали из села специально. Увидели объявление и решили посмотреть, - рассказали гости парка.

 

Самый вкусный день в году подарил отдыхающим не только бесчисленное множество сладких призов, но и море хорошего настроения. В течение нескольких часов белогорцы могли участвовать во всевозможных играх и конкурсах. А, пожалуй, самую большую популярность среди любителей шоколада снискал аттракцион «Мини-баскетбол». Правда, получить заветную плитку шоколада можно было лишь при условии трехкратного попадания мячом в баскетбольное кольцо. Как выяснилось, среди сладкоежек немало прирожденных спортсменов. Тем временем, расположившиеся неподалеку клоуны развлекали публику физическими и интеллектуальными играми.

 

Праздник, приуроченный к Всемирному дню шоколада, удался. Ребята и их родители остались довольны участием в мини-аттракционах. Однако впереди их ожидало еще более грандиозное мероприятие - на танцевальной площадке развернулась «Академия шоколада».

 

- К нам на праздник пришли шоколадные гости Вилли Вонка и сладкоежка Лили, которые провели интересные конкурсы. Участники собирали ожерелье, делали букеты из конфет, а за все это получали сладкие призы, - рассказала заместитель директора городского парка по культурно-массовой работе Оксана Черкасова.

Похоже, что праздник, пришедший к нам из Франции, прекрасно прижился. Ведь организаторы планируют проводить «шоколадные» празднества и дальше.