Главная


Заглубленное помещение площадью более 770 квадратных метров и земельный участок почти 4900 «квадратов» выставлены на торги. От желающих приобрести в собственность имущество, которое можно использовать под любые складские помещения, ждут заявок на участие в аукционе.

Микрорайон Амурсельмаш. 9 мая, 188. Овощехранилище. Этот объект, а именно здание из кирпича и бетона, 1987 года постройки, площадью 773 квадратных метра и земельный участок почти 4900 квадратных метров, выставлен на продажу.

- Само хранилище заглублено, т.е. находится под землей. Не нужно тратить дополнительные средства на отопление, потому что очень хорошая теплоизоляция. Оно функционирующее, все системы, коммуникации присутствуют, вентиляция, электричество. Там был  проведен капремонт,- рассказал председатель КИО администрации Белогорска Дмитрий Саржевский.

Срок подачи заявок на участие в торгах продлен. Они принимаются до 9 ноября включительно. 30 ноября будет проведен аукцион. Желающих приобрести в собственность имущество ждут в 111 кабинете городской администрации. Справки по телефону 2-31-83.

- Данный объект в настоящее время предназначен для хранения овощей в зимний период с системой поддержания определенной влажности, микроклимата и температуры. Теоретически его можно использовать под любые складские помещения,- отмечает Дмитрий Саржевский.

Начальная цена объекта: здания и земли - 6 миллионов рублей. Шаг аукциона - 5% от стартовой цены - 300 тысяч рублей. Задаток - 600 тысяч рублей. Его необходимо внести не позднее срока окончания приема заявок, т.е. 9 ноября.