Главная


Утром 23 декабря на пульт диспетчера пожарной части поступило сообщение о возгорании хозяйственных построек по улице Гаюнова. Боевой расчет незамедлительно выехал на место пожара.

Пожар начался с бани. Затем огонь перекинулся на курятник. Хозяин дома, на участке которого все произошло, проснувшись, сначала почувствовал запах дыма, а затем увидел огонь. Правда, первыми в пожарную часть позвонили соседи, так как огненные всполохи перекинулись и на постройки. У них загорелась крыша теплой кухни, где живут породистые коты, разведением которых хозяева занимаются.

В результате пострадавшим от огня жильцам дома по улице Гаюнова был причинен немалый ущерб. Правда, соседские коты породы мейн кун не пострадали. В противном случае хозяину построек, где начался пожар, пришлось бы возмещать пострадавшей стороне за одного такого по 30 тысяч рублей. А вот его курочки-несушки сгорели заживо. Не осталось и бытовой техники, стоявшей в хозяйственных постройках.

Теперь, кроме понесенного ущерба, хозяева сгоревших бани и курятника заплатят штраф в размере 4 тысяч рублей за нарушение правил безопасности. К такому выводу пришли пожарные инспекторы. Еще им придется возместить нанесенный соседям ущерб.