Главная


Как сообщили в следственном отделе по Белогорску и Белогорскому району, 15 января задержан подозреваемый в убийстве девушки, совершенном 31 декабря 2015 года в селе Лукьяновка Белогорского района. Им оказался несовершеннолетний парень. Причиной безжалостной расправы стало нежелание погибшей общаться с подозреваемым.

Напомним, жестокое убийство произошло накануне Нового года. Сначала на место происшествия – пожар в частном доме в селе Лукьяновка - прибыли пожарные. Когда пожарные справились с огнем, то обнаружили в одной из комнат обгоревший труп молодой девушки. Как установил медэксперт, несчастную сначала задушили, затем ее тело и все вокруг в доме облили горючей смесью и подожгли. По имеющейся информации, убийца вечером пришел в гости и настаивал на общении и прогулке жертвы с ним. На последовавший отказ пьяный парень отреагировал жестоко – он набросился на девушку, задушил ее, а потом решил поджечь дом.

Кроме этого, стало известно об одном комичном инциденте с криминальным подтекстом, произошедшем в дни новогодних праздников. 3 января хозяева одного из частных домов по улице Куйбышева города Белогорск отправились в гости к знакомым. А когда вернулись около двенадцати часов ночи, то обнаружили в доме спящего на диване в одной из комнат неизвестного молодого человека.

Когда на место прибыл наряд полицейских, выяснилось следующее. Изрядно подвыпивший парень также возвращался домой, но заблудился. Стал замерзать. «Я решил, что это вопрос жизни или смерти, - объяснялся он перед стражами порядка, - а потому разбил окно в ближайшем доме и залез погреться». Нарушителю теперь предстоит отвечать по ст. 139 Уголовного кодекса «Нарушение неприкосновенности жилища».