Главная


В Белогорских образовательных организациях пройдут единые областные дни открытых дверей. 9 февраля – масштабный методический день, когда соберутся педагоги не только города, но и из Серышевского, Белогорского и Ивановского районов.  Цель - изучение, обобщение и тиражирование лучших образовательных практик по реализации ФГОС, укрепление партнерства, создание профессионального сообщества и развитие творческого потенциала педагогов.

Данное мероприятие является традиционным. Оно проводится ежегодно в образовательных организациях города и области. Тема образовательного процесса в рамках реализации ФГОС на данный момент - одна из самых актуальных для педагогического сообщества. В ходе проведения дня открытых дверей будут проведены открытые уроки, внеурочные занятия, мастер-классы, презентации актуального педагогического опыта, заседания методических объединений, деловые игры, круглые столы, психологические тренинги.

В едином областном дне открытых дверей в белогорских школах примут участие педагоги из Серышевского, Ивановского и Белогорского районов. По итогам будут подготовлены методические материалы – презентации, видеоролики, брошюры. Они будут размещены на официальном сайте Амурского областного института развития образования».