Главная


Вечером 7 февраля в Белогорске по улице Никольское шоссе загорелся жилой дом. Когда сотрудники ПЧ №4 в составе восьми человек и двух единиц техники прибыли на место происшествия, здание горел открытым пламенем изнутри по всей площади.

По предварительной версии, компания из четырех человек распивали спиртные напитки, а потом легли спать. Спустя некоторое время один из участников застолья проснулся, почувствовав запах дыма. Мужчина увидел, что горит матрац, на котором спала хозяйка дома. Он бросился тушить огонь, попытался разбудить и спасти спящих друзей. Однако пламя распространялось довольно быстро и ему пришлось покинуть горящее помещение.

Как сообщили инспекторы отдела надзорной деятельности, они неоднократно с жителями данного дома проводили профилактические беседы по пожарной безопасности, указыая на допускаемые нарушения. Но их хозяева дома исправлять не спешили. Погибшие вели асоциальный образ жизни.

Кстати, в 2013 году хозяева дома уже переживали один пожар. Тогда причиной возгорания стало самовольное подключение к электросети. Три года назад все обошлось без серьезных последствий. На этот раз в огне погибли три человека - две женщины и один мужчина. Точные причины и обстоятельства пожара выясняются.