Главная


Учащиеся семнадцатой школы примут участие в муниципальном этапе областного конкурса видеороликов инсценированной патриотической песни «Нам этот мир завещано беречь». Ребята подготовили и смонтировали клип на песню о судьбе девушки на войне. Видеоматериал в оргкомитет конкурса они отправят 11 февраля.

Это почти спектакль. За пять минут на сцене разворачиваются драматические события, в которых прослеживается судьба девушек, ушедших на фронт Великой Отечественной войны.

Две недели репетиций, для того, чтобы актерской игрой, вокалом, стихами, декорациями, видеосопровождением передать зрителям замысел - время, сколько бы его не прошло, не сотрет память о подвигах ушедших поколений. История не превратится просто в параграф в учебнике, а останется жизнью, навсегда, наполненной молодостью, любовью, мечтами и гордостью за тех, кто отвоевал мирное небо.

Смонтированный клип 11 февраля школьники отправят оргкомитету конкурса инсценировки патриотической песни. Победители примут участие в областном этапе.