Главная


Официальный сайт города белогорск.рф открывает новый раздел, посвященный Году кино. Самые последние события мира кино, кинохроника Белогорска, конкурсы, золотая коллекция «Мосфильм». Специальный раздел будет интересен каждому.

Раздел, посвященный году кино, объединил в себя несколько направлений. Одно из них напрямую связано с белогорским кино. Это обновляемая коллекция кинохроники, снятой первой любительской киностудией Амурской области  «Белогорскфильм» с 1960 по 1985 годы. Пока на сайте размещено три короткометражных фильма. «Водил поезда машинист», «Соревнования двух городов: Белогорск-Свободный» и «Руки прочь от Кубы».

Проект «История в кадре» реализуется Белогорским краеведческим музеем. Восстановить кинохронику на профессиональном оборудовании и получить максимально возможное качество изображения стало возможным благодаря грантовой поддержке «Российского фонда культуры».

Кроме этого, в разделе есть прямая ссылка на официальный сайт года кино в России. Открытый доступ к золотой коллекции «Мосфильма» позволяет смотреть любимые фильмы в режиме онлайн, а это сотни кинолент советского и постсоветского периода.