Главная


Многодетная семья осталась без крова. Вечером 14 февраля сгорела однокомнатная квартира в одном из домов по улице Путейской, в которой проживали мать и четверо детей. В пожаре не уцелело ничего – ни мебель, ни бытовая техника, ни личные вещи, ни документы. Сгорело все. Погорельцам необходима помощь.

Из-за детской шалости семья осталась без крыши над головой. Наталья Шестакова и ее четверо детей проживали в одном из домов по улице Путейской. Вечером 14 февраля мать-одиночка была на работе. Дома остались семилетний сын и шестилетняя дочь. Двое старших детей ушли погулять. В это время малыши решили поиграть со свечкой. Мальчик зажег ее и уронил на кровать, пламя моментально перекинулось на покрывало, дети попытались потушить огонь, но уже горел матрас. Испугавшись, они выбежали из квартиры, направившись к бабушке, которая живет в соседнем доме. Дети рассказали ей о случившемся. Женщина вызвала пожарных и позвонила Наталье. Та сразу отправилась домой. В этот момент приехали и пожарные.

Спасти свое имущество семье не удалось. Квартира выгорела настолько, что в ней не уцелело абсолютно ничего. Вся бытовая техника и мебель расплавились, от личных вещей осталась только зола. Сегодня Наталья Шестакова восстанавливает свои документы и документы на детей. Она говорит, что опасение всегда вызывала печь. Но причиной пожара стала упавшая свечка... В результате уничтожено все. Выгорела и осыпалась даже штукатурка.

На момент прибытия пожарных в горящей квартире никого не было, одна из комнат была объята пламенем. Лестничная клетка сильно задымлена, дым распространялся в другие квартиры через перекрытия и дверные проемы. Пожарные эвакуировали ребенка из квартиры на втором этаже и женщину с сыном. Наталье Шестаковой и ее детям сейчас негде жить, они ютятся в квартире бабушки, где кроме них проживает еще одна семья.

Семье Шестаковых сейчас нужна помощь: дети, которые ходят в школу (девочкам 12 и 15 лет, мальчику – семь), остались без формы. Им необходимы вещи, канцелярия, школьные принадлежности. Нужна бытовая техника и мебель, особенно кровати. Желающие помочь могут обратиться на личный телефон Натальи Шестаковой 8-914-614-31-10.