Главная


В Белогорске разработали единый проездной билет для школьников из многодетных семей города. Право на его получение имеют более полутысячи детей. Новый документ, предоставляющий право бесплатного проезда на автобусах муниципальной маршрутной сети на период учебного года, защитили от возможных фальсификаций.

Получить социальный проездной документ можно в управление социальной защиты населения. Ранее билет выдавался сроком на один месяц и представлял обычный документ с печатью. В связи с этим проездной было легко подделать. Этим, зачастую, пользовались недобросовестные горожане, не имеющие права на меры соцподдержки на проезд. Теперь льготный билет нового образца подделать будет не просто. К тому же, каждый документ имеет индивидуальный серийный номер.

Как и прежде, получить проездной можно в управлении соцзащиты. Выдаваться он будет на девять месяцев. Отметку о его продлении необходимо будет делать ежемесячно на последующий месяц. Выдача новых социальных проездных документов стартует 1 марта. Действовать проездные начнут с 1 апреля.