Главная


Центр занятости населения Белогорска рассказал административному совету об итогах работы за 2015 год. В целом, отметил директор центра Юрий Олейник, программа, утвержденная в прошлом году, выполнена. Всего в экономику города всеми видами выплат населению службой занятости вложено более 35 млн рублей.

- Для снижения напряженности на рынке труда города мы взаимодействуем с работодателями не только Белогорска, но и всей области, работодателями Хабаровска, Владивостока, Якутии и других регионов Дальнего Востока, Сибири, - отметил он. - В прошлом году центр занятости организовал 32 ярмарки рабочих мест.  Их участниками стали 868 человек. За год центр занятости посетило более 40 тысяч горожан. За этот период с помощью центра занятости получили работу 999 человек, 169 трудоустроены на временные общественные работы.

Как и прежде, центр занятости населения готов к сотрудничеству с заинтересованными структурами по организации в городе производства товаров, бытовых услуг.

- Без ограничения будем оказывать содействие в организации труда демобилизованным воинам, выпускникам высших, средних и начальных профессиональных учебных заведений, инвалидам, в организации профессиональной ориентации школьников города на рабочие профессии, - добавил Юрий Олейник. - Центр предлагает к реализации подпрограмму под названием «Молодежная биржа труда», апробированную прежде и рассмотренную молодежным парламентом. Будем работать и дальше по подготовке рабочих кадров, требующихся на предприятиях города, и, прежде всего в строительном комплексе, изыскивать на это средства. Все направления заложены в программе 2016 года. Предлагаем корректировать ее ежеквартально, если это будет необходимо.