Главная


17 февраля комиссия по делам несовершеннолетних отправилась в плановый рейд по неблагополучным семьям. Сотрудники комитета по образованию, органов опеки и попечительства, полиции и КДН навестили десять семей в разных районах города, в том числе в селе Низинном.

Во многих таких семьях родители злоупотребляют спиртным, а дети часто остаются дома одни. Так, в селе Низинном хозяйка одного из домов Эмма убеждала комиссию, что встала на путь исправления. У женщины двое детей-школьников, она - безработная, и, по ее словам, «пока рассматривает предложения по трудоустройству». Однако ей не поверили, предупредили, что в скором времени ее семью снова проверят.

В рейде особое внимание было уделено семьям «группы риска». Так, в одной из семей, на первый взгляд, не все так уж и плохо, дети опрятные и общительные. Мама устраивается на работу, а бабушка даже пообещала бросить курить. Еще в одной из семей мама готова закодироваться и пройти лечение от алкогольной зависимости, чтобы сохранить благополучие в доме.

Доказать свою состоятельность как родителей, мамы и папы могут. Ведь многого от них не требуется, главное, не злоупотреблять спиртным и заниматься воспитанием детей. Всего на учете в комиссии по делам несовершеннолетних 96 белогорских семей, для того чтобы их количество не увеличивалось, проводятся еженедельные профилактические рейды.

Подробный репортаж о прошедшем рейде читайте в очередном номере газеты "Сегодня на Амуре", который выйдет 24 февраля 2016 года.