Главная


В рамках месячника военно-патриотического воспитания в школе-интернате №10 прошла «Встреча трех поколений». В качестве почетных гостей были приглашены ветераны Великой отечественной, афганской и чеченской войны. Мероприятие приурочено ко дню защитника отечества.

На встречу трех поколений в школу-интернат №10 были приглашены почетные гости. Ветеран Великой Отечественной войны Петр Кононенко, ветеран боевых действий в Афганистане Геннадий Андреев и Олег Петров, прошедший чеченскую войну. Ветераны от первого лица рассказали воспитанникам учреждения о тяготах военного времени.

Пыль, летевшая с мусульманского кладбища, антисанитария, проблемы с питьевой водой, все это представляло не меньшую опасность для жизни солдат, чем возможность подорваться на мине. Наряду с историческими фактами ребята узнали то, что не прочитаешь ни в одном учебнике. Это воспоминания и впечатления ветеранов, которые представляют огромную ценность для сегодняшнего поколения. Подобные встречи поколений имеют большое значение в патриотическом воспитании молодежи.