Главная


25 февраля в десять часов в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что с балкона квартиры №13 дома № 63б по Никольскому шоссе женщина выбрасывает личное имущество. Что стало тому причиной, выясняли полицейские.

Соседей не выбирают. Одни всю ночь поют в караоке, другие скандалят, третьи круглосуточно «делают ремонт». Но есть и такие, кто бросает с балкона тяжелые предметы с криками «Убью!». Именно такие слова услышала одна из жительниц города, проходя мимо дома по улице Никольское шоссе. По ее словам, когда она посмотрела наверх, то увидела как с четвертого этажа летит телевизор. «Я шаг в сторону сделала, - вспоминает женщина, - грохот, телевизор на земле... То есть, еще бы чуть-чуть и телевизор был бы у меня на голове. Я поднимаю голову, спрашиваю: «Ты что делаешь?» А в ответ маты-перематы, нецензурная брань».

В тот момент Светлана Хохлова намеревалась ехать по делам, но не успела. Следом за телевизором под крики и угрозы неадекватной соседки с балкона полетели трехлитровые стеклянные банки. Когда одна из них угодила в лобовое стекло автомобиля, женщина вызвала полицию. На место происшествия приехал участковый уполномоченный полиции, затем – полицейский наряд. Сотрудники полиции оцепили место происшествия и вызвали «скорую помощь».

После долгих переговоров через дверь, нарушительница спокойствия и правопорядка все-таки соизволила ее открыть. Медицинский осмотр показал, что в госпитализации эпатажная дама не нуждается и на учете у психиатра не состоит. Однако, по словам соседей, эту женщину сложно назвать адекватной. Для дальнейших разбирательств ее доставили в отдел полиции. Как сообщили в полиции, в настоящее время проводится проверка по собранному материалу по фактам повреждения имущества граждан и причинения телесных повреждений гражданкой другому лицу.

Максимум, что грозит правонарушительнице, это - административное наказание в виде штрафа. Соседи, понятное дело, с этим не согласны. Они всерьез опасаются за себя и своих близких. По их словам, таким образом она буянит уже два года. «Мы писали жалобы, - говорят соседи, - заявления, но никаких мер к ней никто не предпринимает. Летом она выходит на балкон и такими отборными матами детей «покрывает», что «уши вянут». Как-то она соседей залила, соседка к ней поднялась, а она на нее вообще с ножом кинулась».

Что это было: сезонное обострение или «белая горячка», непонятно, говорят соседи. Они сомневаются, что административное наказание положительно повлияет на нерадивую соседку.