Главная


Прошедшие выходные для некоторых жителей города и района оказались беспокойными. Так, 20 марта в Белогорске в помещении, расположенном по улице Транспортная, мужчина, 1981 года рождения, ограбил девушку, 1991 года рождения, украв у нее имущество на сумму 13 тыс. рублей. В селе Пригородное Белогорского района неизвестные украли 14 тысяч рублей, которые принадлежали «Амурагромкомплексу».

А вот один из жителей города решил забежать в суд к секретарю судебного заседания для уточнения сведений в исковом заявлении. Он торопился и сильно нервничал. Судебные приставы-исполнители, несущие дежурство в здании суда, обратили на это внимание. Они остановили мужчину и предложили пройти процедуру осмотра личных вещей.

Выяснилось, что во внутреннем кармане его куртки находились запрещенные к проносу предметы - три 10-кубовых шприца с наркотиками. Гражданина задержали, на место были вызваны оперативники. В настоящее время в отношении жителя города возбуждено уголовное дело за незаконное хранение наркотических средств.

21 марта в 13.40 на пульт диспетчера пожарной части №4 поступило сообщение о пожаре в жилом двухквартирном доме по адресу: ул. Белогорская, 16. Как стало известно, хозяева квартиры сначала попытались самостоятельно потушить огонь. В итоге время было потеряно, и когда на место происшествия прибыли три пожарных расчета, горели уже обе квартиры, веранда, кровля и хозяйственная постройка. Причина пожара - аварийный режим работы электрооборудования - холодильника. В результате самостоятельного тушения пожара незначительные телесные повреждения получил один из жильцов. Медицинская помощь ему была оказана врачами «скорой» на месте.

А в Белогорском районе житель села Луговое получил серьезные ожоги, разжигая печь в бане. Как стало известно, мужчина очень спешил, а потому решил ускорить процесс. Плеснул в печь бензина и поджег спичку. Горючая смесь вспыхнула, и селянин получил серьезные ожоги лица, шеи и груди. Но обращаться за помощью к медикам он не стал. Намазал ожоги мазью и остался дома. Наутро у мужчины начало отекать лицо, а к обеду состояние здоровья резко ухудшилось. В результате жителя села госпитализировали.