Главная


Белогорск станет одной из площадок проведения фестиваля современного искусства «Космос-фесТ». Мероприятие организуют в рамках 55 -летнего юбилея полета человека в космос и в ознаменование первого запуска ракеты с космодрома «Восточный».

Фестиваль представит собой цикл мероприятий, которые проведут трех городах Амурской области: Углегорске, Благовещенске и Белогорске. По мнению организаторов, он станет ярким событием в жизни Приамурья.

В Белогорске фестиваль состоится 14 апреля. Начало в 17 часов. В Гарнизонном доме офицеров выступят коллективы разных направлений современного искусства из Благовещенска и Белогорска. В программе творческие номера студии танца «Трафик», школы современной хореографии «Стрекоза», рок-группы «Hondaband», детской творческой студии «ТВИКС», рок-группы «Версия» и эстрадно-цирковой студии «Ритм».

- Перед началом концертной программы Белогорск присоединится к общероссийской акции «Подними голову!!», посвященная Дню космонавтики и 55-летию со дня первого полета человека в космос, - рассказывает специалист СКО «Союз» Сергей Литвинов. - В рамках акции мы раздадим горожанам воздушные шары, которые они одновременно запустят их в небо в память о подвиге первого космонавта.