Главная


В Белогорске состоялось очередное заседание оздоровительной комиссии. Собравшиеся утвердили план организации и проведения оздоровления и занятости детей и подростков в городе летом 2016 года. В перечне около 40 мероприятий.

О медицинском обеспечении лагерей, проведении медицинских осмотров детей, направляемых в пришкольные и загородные лагеря, обеспечении лагерей всех типов лекарственными препаратами рассказала заведующая отделением оказания медицинской помощи детям и подросткам в образовательных учреждениях детской поликлиникой Белогорской больницы Елена Вобликова.

- Для подготовки к оздоровительному сезону работники пришкольных и загородных лагерей Белогорска пройдут медицинский смотр, - отметила она. – Порядок проведения медосмотра детей не изменился. Для получения справки установленного образца необходимо пройти обследование, которые действительны в течение месяца. Я обращаюсь к родителям и законным представителям, не нужно затягивать с обращением в поликлинику для проведения осмотра. В июне-июле, как правило, более полутысячи детей будут оформляться в лагеря. Провести данное обследование за три-пять дней перед отъездом в лагерь просто нереально. Поэтому оформление ребенка в лагерь не стоит откладывать на последние дни.

В завершении на заседании оздоровительной комиссии рассмотрели вопрос «О требованиях противопожарной безопасности пришкольных и загородных лагерей».