Главная


Управление Роспотребнадзора по Амурской области подвело итоги работы за первый квартал этого года. Результаты касались проверки соблюдения законодательства при реализации табачной продукции.
По данным ведомства в течение квартала сотрудники обследовали 63 объекта, торгующие сигаретами в Приамурье. В итоге в тридцати двух были выявлены нарушения. В некоторых магазинах табачная продукция реализовывалась по завышенной стоимости. Кроме этого сотрудники управления обнаружили торговые точки, которые продавали сигареты на расстоянии менее, чем 100 метров от границ территорий образовательных и лечебных учреждений.

Также среди несоблюдения законодательства было выявлено следующее. в некоторых объектах отсутствовали знаки о запрете курения для обозначения территории, зданий, объектов, где курение табака запрещено; осуществлялась розничная торговля табачной продукцией с выкладкой и демонстрацией табачной продукции.

По результатам проверок  было составлено 26 протоколов. Сумма наложенных административных штрафов составила 332,5 тыс. рублей.