Главная


Амурские квадроциклисты открыли «Квадро-сезон-2016». В состязаниях на трассе протяженностью более одного километра приняли участие 32 квадроциклиста из Благовещенска, Белогорска и Свободного.

Соревнования, организаторами которых стали белогорские любители «квадро», на областном уровне состоялись впервые. Парные заезды по квадроспринту с преодолением трамплинов, скоростных и грязевых участков, проходили по олимпийской системе, в двух категориях: на машинах с мощностью мотора до 700 куб. см и больше.

По мнению участников состязаний, трасса была достаточно сложной, а потому в квадрогонках не обошлось без падений и переворотов.

Представительницы прекрасного пола на прохождение столь сложной трассы не решились. На преодоление препятствий вышли лишь мужчины. На протяжении трех часов поклонники квадроспорта болели за своих фаворитов. По итогам экстремальных заездов, категории «до 700» обладателем «золота» стал белогорец Сергей Якшин, пройдя трассу за минимальное время. В категории «700+» призовые места распределились между участниками из Свободного и Благовещенска.