Главная


Школьники Белогорска продолжают участие во II муниципальном этапе Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания». 13 и 14 апреля для учащихся шестых, седьмых и восьмых классов проведут творческий конкурс.

- Соревнования организуют в школе №5, - рассказывает специалист отдела по делам молодежи комитета по образованию Галина Сырбачева. - Тема творческого конкурса - «Россия - Родина моя!». Команде предстоит продемонстрировать визитную карточку своего города, школы в форме музыкально-художественной композиции, дающей представление об истории и культуре родного края, его достопримечательностях, значении русского языка для жителей региона, деятелях искусства и культуры (поэтах, писателях, художниках) – жителях Амурской области, современных достижениях спортсменов Амурской области, работе своих образовательных организаций по физкультурно-спортивному, культурному и гражданско-патриотическому воспитанию обучающихся.

Для раскрытия темы могут быть использованы различные виды художественного, ораторского и сценического искусства (исполнение песен, танцев, музицирование, декларирование, элементы различных видов спорта) с использованием костюмов и различных реквизитов, компьютерной презентации.

15 апреля в Белогорске проведут соревнования по легкой атлетике. Школьники посостязаются в эстафетном беге на стадионе «Амурсельмаш». Ребятам предстоит дистанции от 100 до 600 метров.