Главная


15 и 16 апреля налоговая служба проведет Всероссийскую акцию «Дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц». В эти дни инспекции откроют двери для всех желающих получить подробную информацию о том, кому и в какие сроки необходимо представить декларацию по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ), как получить налоговые вычеты на лечение, обучение и приобретение жилья, а также многое другое.

Для того чтобы получить консультации специалистов межрайонной ИФНС России №3 по Амурской области, необходимо обратиться в операционный зал по адресу: Белогорск, ул. Ленина, 57.  Время работы на время акции будет продлено.  15 апреля белогорцев ждут с 9 до 20 часов, 16 апреля - с 10 до 15 часов.

В рамках акции специалисты налоговых органов подробно расскажут налогоплательщикам о нововведениях в законодательство, а также работе онлайн-сервисов ФНС России, к которым будет организован доступ через сайт www.nalog.ru.

Каждый посетитель сможет проверить, есть ли у него задолженность перед бюджетом и уточнить свои обязанности по представлению налоговой декларации по НДФЛ. Кроме этого все желающие смогут прямо на месте заполнить и подать налоговую декларацию по НДФЛ при наличии необходимых сведений и документов.

Также посетители смогут подключиться к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который дает возможность заполнить налоговую декларацию по НДФЛ онлайн на сайте ФНС России без скачивания специальной программы.

Справка. В апреле 2015 года в рамках акции «Дни открытых дверей» было подано более 130 налоговых деклараций, 122 из них были заполнены в электронном виде.