Главная


Белогорцы присоединятся к акции «Всероссийский тест по истории Великой Отечественной войны». Она проводится в рамках реализации федерального проекта «Каждый день горжусь Россией!». Его организатор – молодежный парламент при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.

Проект направлен на информирование о значимых событиях в отечественной истории, повышение исторической грамотности и сохранение исторической памяти населения России. Всероссийский тест по истории Великой Отечественной войны состоится 23 апреля. Участие в тесте является добровольным и бесплатным.

В Белогорске тестирование состоится на базе школы №17. Планируется, что знания по истории продемонстрируют старшеклассники всех школ города, а также многофункционального центра профессиональных квалификаций. Всего около 50 учащихся.

- Тест включает в себя 30 заданий, - рассказывает начальник отдела по делам молодежи комитета по образованию Виктория Свирщ. – Он пройдет в режиме онлайн. На выполнение заданий вместе с проведением инструктажа отведено 1,5 часа. Каждому участнику будет присвоен идентификационный номер. По нему участник теста сможет проверить свой результат. По результатам теста будет сформирован аналитический отчет, в рамках которого организаторы оценят уровень исторической грамотности участников тестирования.