Главная


Подведены итоги областного этапа Всероссийского детского экологического конкурса «Зеленая планета-2016». Его участниками стали ребята из 25 территорий Приамурья. Самыми активными стали ребята из Белогорска. Из 453 конкурсных работ, 72 - представлены белогорцами.

Работы, представленные на конкурс, оценивались по следующим номинациям: «Природа и судьбы людей», «Зеленая планета глазами детей», «Многообразие вековых традиций», «Природа. Культура. Экология», «Эко-объектив». Итоги конкурса подводились с учетом возрастных особенностей детей.

В номинации «Зеленая планета глазами детей» в возрасте до семи лет на III месте - воспитанницы детского сада №7 Ангелина Беленина и Арина Корнильцева. В возрасте 7-10 лет на II месте Эльвира Иваныкина (гимназии № 1), в возрасте 11-14 лет победила София Иванова (школа № 200), на II месте - Анастасия Соколова (школа № 5),  на III месте ‒ Дарья Самко (школа № 10). В возрасте 15-18 лет на II месте ‒ Николь Попова (центр развития образования), на III месте ‒ Кристина Кожушко (школа № 5), Екатерина Бида (школа № 11), Галина Козлова (школа № 17).

В номинации «Многообразие вековых традиций» в возрасте до семи лет на II месте ‒ воспитанницы группы старшего дошкольного развития гимназии № 1 Дарья Гридина и Мария Колодина. В возрасте 11-14 лет на I месте ‒ Мария Дорожинская (центр развития образования), на II месте ‒ Мария Тимошенко (центр развития образования). В возрасте 15-18 лет на II месте ‒ Николь Попова (центр развития образования).

В номинации «Природа. Культура. Экология» II место заняла воспитанница детского сада № 7 Анна Сидякина.

Победители и призеры конкурса награждены дипломами министерства образования и науки Амурской области. Педагогическим работникам образовательных организаций за подготовку обучающихся к конкурсу и высокий уровень представленных работ объявлена благодарность.