Главная


В Белогорском центре занятости прошла ярмарка учебных мест. Ее участниками стали представители средне-профессиональных учебных заведений Амурской области и учащиеся средних школ города и района.

В юном возрасте с будущей профессией определиться сложно. Найти себя в специальности белогорским школьникам помогает центр занятости населения. 14 апреля для будущих выпускников организовали ярмарку учебных мест. В ней приняли участие представители семи средне-профессиональных учебных заведений Приамурья. Девятиклассники узнали обо всех специальностях, которые предлагают амурские колледжи и об условиях поступления.

Как утверждают специалисты центра занятости, в настоящее время одной из самых востребованных профессий на рынке труда является строитель. Но несмотря на перспективность данной профессии, строителями хотят стать не все. Так, кто-то мечтает стать врачом-педиатром, что является не менее актуальной для настоящего времени специальностью. А кто-то решил связать свою жизнь со спортом, поэтому выбирает педагогический колледж.

По окончании ярмарки большинство ребят пришли к пониманию того, кем они хотят стать, и куда пойдут учиться после школы.