Главная


Школьники Белогорска продолжают участие во II муниципальном этапе Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания». Для учащихся 6, 7 и 8 классов провели творческий конкурс. Соревнования организовали в школе №5.

Творческий конкурс провели на тему «Россия - Родина моя!». Команды продемонстрировали визитные карточки своего города, школы в форме музыкально-художественной композиции, дающей представление об истории и культуре родного края, его достопримечательностях, значении русского языка для жителей региона, деятелях искусства и культуры (поэтах, писателях, художниках) – жителях Амурской области, современных достижениях спортсменов Амурской области, работе своих образовательных организаций по физкультурно-спортивному, культурному и гражданско-патриотическому воспитанию обучающихся.

Среди 6 классов победила команда школы № 17. На 2 месте школа №11, на 3 месте – школа №4. Среди 7 классов на 1 месте – команда школы №17, на 2 месте - гимназия №1, на 3 месте – школа №11. Среди 8 классов победителями стали ребята из школы №5. На 2 месте – гимназия №1, на 3 месте – школа №200».

Команды победителей и призеров по параллелям награждены дипломами комитета по образованию соответствующих степеней, участники получили шоколад.