Главная


18 апреля белогорцы стали свидетелями необычного военного концерта. Возле центрального рынка, установив прямо на земле музыкальную аппаратуру, пели парни в военной форме, некоторые – с орденами и медалями на груди. Они исполняли песни на военную тематику. Рядом стояла урна для сбора денег.

Как выяснилось, это были участники вокально-инструментальной группы «Гром» из Красноармейска (Московская область). Они приехали в Белогорск на один день. По словам одного из вокалистов группы Димитр Рота, они являются официальным вокально-инструментальным ансамблем, представляющим интересы Краснодарской региональной организации Coюза вeтepaнoв вoйны в Aфгaниcтaнe и Чeчнe.

Последняя opгaнизoвывает ежегодные блaгoтвopитeльные туры по стране для cбopa средств семьям погибших военнослужащих, ветеранам и инвалидам боевых действий и мирным жителям, пострадавшим в ходе вооруженных конфликтов.

Выступление ребят белогорцы приветствовали тепло. Многие останавливались, чтобы послушать, а потом бросали в урну деньги.

По словам участников ВИА «Гром», они путешествуют по стране на двух автомобилях. В Белогорск заехали случайно, увидев по пути дорожный указатель.  Выступать в городе они будут только один день. Завтра ребята отправятся дальше на восток.