Главная


ФК «Белогорск» вернулся из Уссурийска. Победителей турнира «Приморская весна» на перроне встретили постоянные болельщики клуба. Поприветствовать футболистов пришли около 20 белогорцев, экипированные символикой ФК «Белогорск». Фоторепортаж на белогорск.рф в разделе в «В объективе».

Сейчас у команды трехдневный перерыв. Некоторые футболисты проведут индивидуальные тренировки. С 21 апреля ФК «Белогорск» приступит к усиленной подготовке к участию в зональном Кубке России по футболу. Двухразовые тренировки будут проходить ежедневно на стадионе «Амурсельмаш».

Как известно, Кубок Дальнего Востока по футболу пройдет с 1 по 8 мая. Местом соревнований назначен Благовещенск. Однако, по договоренности с организаторами соревнований два матча с участием ФК «Белогорск» проведут в Белогорске. Один из них - первая кубковая игра. Откроются соревнования матчем между ФК «Белогорск» и командой «Якутия-РСДЮФШ» из Нерюнгри. Игра состоится на стадионе «Амурсельмаш». Начало в 12:00.

После  матча ФК «Белогорск» отправится в Благовещенск для участия в торжественном открытии зонального Кубка России по футболу. Мероприятие состоится на стадионе «Спартак», в 17:30. В 18:00 ФК «Благовещенск» сыграет с ФК «Свободный».

2 мая белогорские футболисты сыграют на выезде с командой «Дальст

ройиндустрия». Встреча пройдет в Благовещенске на стадионе «Амур». Начало в 15:00. 4 мая ФК «Белогорск» примет «СКА-Энергию-М» из Хабаровска. 5 мая назначен матч между ФК «Белогорск» и ФК «Свободный». Он пройдет на стадионе «Амур» в 15:00. В заключительный день Кубка ФК «Белогорск» сыграет с ФК «Благовещенск». Матч состоится на стадионе «Спартак», в 18:00. С календарем игр можно ознакомиться на белогорск.рф, в разделе «Футбол».

К слову, в прошлом году Кубок по футболу Дальнего Востока провели в Уссурийске. В турнире приняли участие 6 команд. Победителем соревнований с результатом 15 очков стал ФК «Белогорск».

Ранее сообщалось, что в 2015 году ФК «Белогорск» стал первым в истории Дальневосточного футбола, кто играл с основным составом клуба национальной футбольной лиги в 1/32-й Кубка России. Кубковый путь команда начала домашним матчем 1/128 финала с «Якутией». В 1/64 стадии ФК «Белогорск» провел выездную встречу с ФК «Чита». В 1/32-й белогорские футболисты уступили на домашнем поле команде первой лиги «СКА-Энергия» из Хабаровска, которая впоследствии, в 1/16 одолела казанский «Рубин».