Главная


26 мая исполняется 80 лет со дня образования Главного управления движения. В связи со знаменательной датой ОАО «РЖД» организовало шествие флага и знамени по всей России от Южно-Сахалинска до Москвы. 19 апреля эстафету принял Белогорск.

В рамках празднования 80-летия со дня образования Главного управления движением поездов работники Дальневосточной дирекции доставили в Белогорск флаг РЖД и знамя Главного управления движением. В мероприятии приняли участие работники и ветераны железнодорожного комплекса.

Участие в эстафете станция Белогорск приняла неслучайно. На сегодня Белогорская дистанция пути - одна из самых крупных на Забайкальской железной дороге. Она обслуживает участок протяженностью более 550 км. А началось все со строительства паровозного депо в начале прошлого века.

В 2013 году железнодорожная станция Белогорск отметила свой первый вековой юбилей. За это время она стала важнейшим железнодорожным узлом на востоке России. Жизнь многих белогорцев прочно и навсегда связана с железной дорогой.

19 апреля белогорские железнодорожники приняли флаг и знамя в торжественной обстановке. Теперь их задача – доставить его по эстафете в Тынду. Флаг побывает во всех уголках страны, пройдет по всем железным дорогам Российской Федерации. Финальной точкой путешествия станет Москва, где местные железнодорожники встретят его 26 мая, в день образования службы движения поездов.