Главная


До завершения декларационной кампании-2016 осталось десять дней. Как рассказали в межрайонной налоговой инспекции № 3, в среднем обязанность по декларированию доходов за 2015 год исполнили 63 процента граждан. В дни открытых дверей, проведенных накануне, налогоплательщики Белогорска предоставили 133 налоговых деклараций по НДФЛ.

- Не позднее 4 мая 2016 года декларацию о доходах за 2016 год в налоговую инспекцию по месту жительства обязаны представить граждане, получившие доходы от продажи транспортных средств, квартир, находившихся в собственности менее 3 лет, получившие доходы от сдачи имущества в аренду и другие доходы, при выплате которых не был удержан налог, - напомнила инспектор налоговой инспекции Ольга Жесткова. - Для тех, кто еще не успел отчитаться о полученных выше перечисленных доходах и составить декларацию по НДФЛ, смогут заполнить ее на консультациях с помощью специальной программы «Декларация» в операционном зале по адресу г. Белогорск, ул. Ленина, 57, в понедельник и среду с 9 до12 часов, во вторник и четверг - с 18 до 20 часов, в субботу с 10 до 15 часов.

Специальная программа для заполнения налоговой декларации по доходам 2015 года доступна на сайте ФНС России. Представить декларацию в инспекцию можно - лично, по почте, через уполномоченного представителя или воспользоваться электронным сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте налогового ведомства www.nalog.ru.