Главная


Один из резидентов ТОР «Белогорск» примет участие в «Амурэкспофоруме-2016». Ежегодное мероприятие, объединяющее в себе в течение нескольких дней на одной площадке областного центра сотни компаний из разных сфер жизни, пройдет с 27 по 29 мая.

- Международная выставка, проводимая под патронатом правительства региона, содействует созданию благоприятных условий для ведения бизнеса в приграничных городах России и Китая, повышению их туристической и инвестиционной привлекательности, - говорит начальник отдела развития ТОР и инвестиций Лариса Лазарева. - Резидент ТОРа ООО «БелХлеб» намерен презентовать свою продукцию и будет работать на ярмарке не менее двух дней. На сегодня ООО «Белхлеб» выпускает ржано-пшеничный хлеб, пшеничный хлеб, белорусский хлеб, батоны, хала (сдобное хлебобулочное изделие), пряничные изделия.

В производственном процессе организацией эксплуатируется специально закупленное новое хлебопекарное оборудование, которое обеспечивает выпечку высококачественной продукции, придавая изделиям отличную пропекаемость, идеальный глянец, а также позволяющее снизить расход электроэнергии при производстве.

Ранее сообщалось, что резидент запустил в апреле производство после капитального ремонта хлебобулочного цеха. Общая стоимость проекта 18 млн. рублей. Инвестировано 13 миллионов. На эти средства произведен капитальный ремонт помещений комбината, а также приобретено современное оборудование, которое позволяет повысить качество конечной продукции и снизить потребление электроэнергии.

- В ближайшем будущем мы приобретем автоматическую мукосейку – это завершит процесс модернизации хлебобулочного комбината, – говорит генеральный директор ООО «Белхлеб» Мария Дерябина. – Статус резидента ТОР позволяет ощутимо снизить налоговую нагрузку – на 20% – и быстрее вернуть вложенные средства. Это экономически выгодно для любого производства.