Главная


Пловцы Белогорска стали третьими в предварительных соревнованиях XIX комплексной Спартакиады городов Амурской области. Состязания прошли в минувшие выходные в Тынде. За победу боролись шесть команд городов. Команда пловцов Белогорска заработала в копилку города 12 очков.

- Результатом команды, учитывая то, что в Белогорске отсутствует плавательный бассейн, очень довольны, - отметила начальник управления по ФКиС Ольга Саяпина. - Начиная с 2010 года, лучший результат команда показывала последние два года. Это было четвертое место. 2016 год для пловцов Белогорска стал успешным. Команда поднялась на третью ступень пьедестала почета. Тренирует наших спортсменов – мастер спорта по плаванию Оксана Аметова.

По итогам восьми видов предварительных состязаний (легкоатлетическому кроссу, настольному теннису, хоккею с шайбой и мячом, лыжным гонкам, пулевой стрельбе, шахматам и плаванию) город с результатом 97 очков на втором месте.

Завершится предварительный этап Спартакиады в мае. С 20 по 22 мая в Белогорске проведут соревнования по спортивному ориентированию. С таблицей результатов можно ознакомиться на белогорск.рф в разделе «Спорт».