Главная

Успешно стартовал легкоатлетический сезон дл белогорских спортсменов. Сергей Федоров стал бронзовым призером чемпионата и первенства Дальневосточного федерального округа по длинным метаниям, которые провели в Бикине.

В тире 200-й школы провели соревнования по пулевой стрельбе среди ветеранов. Турнир посвятили 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В меткости состязались 30 человек. Среди женщин победила Любовь Трембач, на втором месте Светлана Худоян, на третьем – Людмила Беловецкая. Среди мужчин победил Павел Бондаренко. Вторым стал Василий Трембач, третьим – Анатолий Некрутенко.

Девятилетняя воспитанница ДЮСШ №1 Белогорска Арина Будлова завоевала второе место в третьем спортивном разряде в открытом Первенстве Амурской области по спортивной гимнастике. Их провели в минувшие выходные в Белогорске. Участниками состязаний стали около 140 спортсменов из Южно-Сахалинска, Корсакова, Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска, Биробиджана, Зеи, Благовещенска и Белогорска.

Хорошие результаты продемонстрировали белогорские спортсмены в открытом турнире Амурской области по джиу-джитсу. Победителем в возрасте 12-13 лет в категории до 41 кг стал Максим Панченко, в возрасте 16-17 лет в весовой категории до 60 кг Виталий Калашников. Серебряными призерами стали Иван Подковырин, Влад Ященко, Денис Рябовол, Дмитрий Бондаренко, Максим Цуканов, Денис Пыжик. На 3-е месте - Роман Савченко, Илья Капитонов, Вадим Кузеванов.

Белогорские спортсмены прияли участие в открытом Первенстве Благовещенска по спортивному ориентированию «Подснежник». Владимир Литвинцев занял 1 и 2 место. Сандер Светлана на втором месте, Ольга Цыганок на третьем.

Белогорская спортсменка Милана Иванова приняла участие в Чемпионате и Первенстве России по кикбоксингу в дисциплине фулл-контакт. Соревнования прошли с 19 по 23 апреля в Ульяновске. Более тысячи спортсменов из 50 регионов страны разыграли около 80 комплектов наград.

Ученица белогорского клуба «Гладиатор» стала серебряным призером соревнований. Стоить отметить, что несколько недель назад Милана Иванова завоевала «бронзу» в Чемпионате России по кикбоксингу в дисциплине К-1, Татьяна Демакова стала второй.