Главная


В Белогорске проведут традиционный фестиваль патриотической песни им. Героя Российской Федерации Александра Луценко «У высоких берегов Амура». Он состоится 6 мая в школе искусств, начало в 15 часов.

На сцене большого концертного зала школы выступят вокальные, хоровые коллективы и отдельные исполнители патриотической песни в возрасте от 14 лет и старше. В фестивале будут представлены песни о Российской Армии, Великой Отечественной войне, Афганской и Чеченской войнах, о России, а также песни культурно-исторического наследия (казачьи песни, стилизованные русские народные песни патриотического характера).

Оценивать вступление участников будет жюри по возрастным категориям: от 14 до 20 лет, от 20 и старше согласно номинациям, в жанрах: сольное пение, вокальный ансамбль, хоровые коллективы. При подведении итогов будет оцениваться патриотическая направленность номера, исполнительское мастерство, вокальные и творческие способности, художественный, сценический и эстетический вкус (соответствие костюма, обуви, реквизита), а также качество музыкального сопровождения.

Победители будут награждены дипломами Лауреатов фестиваля патриотической песни «У высоких берегов Амура», а также дипломами 1,2,3 степени. Все участники награждаются дипломами управления культуры и памятными сувенирами.