Главная


Сегодня в Белогорске начался прием документов от родителей (законных представителей) на получение частичной оплаты средней стоимости путевки в оздоровительные пришкольные и загородные лагеря. Обращаться необходимо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Белогорска, расположенный по адресу: ул. Партизанская, 31 А.

Как рассказали в комитете по образованию, в текущем году в Белогорске будут работать девять пришкольных лагерей. Доля родительской оплаты в них составит 3700 рублей. В загородные оздоровительные лагеря частичная оплата средней стоимости путевки составляет 20% от средней стоимости путевки для детей работающих граждан (25000 рублей), установленной областной межведомственной комиссией по оздоровлению и занятости детей и молодежи.

Стоит отметить, что для получения частичной оплаты средней стоимости  родители должны работать, дети - обучаться в образовательных организациях Белогорска.

Для получения частичной оплаты средней стоимости путевки в МФЦ необходимо предоставить следующий пакет документов:

- заявление по установленной форме, с приложением следующих документов:

- справка с места работы, которая подтверждает профессию, должность и фактическое место работы родителя (законного представителя), подающего заявление.

- копии свидетельства о рождении ребенка (в случае расхождения фамилии ребёнка и родителей - копия свидетельства о браке) или копии паспорта (детям с 14-ти лет);

- заявление о согласии на сбор, обработку, систематизацию, накопление, хранение, уточнение, использование МКУ КОДМ г Белогорск персональных данных;

- копии паспорта родителя (законного представителя), подающего заявление.

Оплатить родительскую долю оплаты за путевку необходимо не позднее 15 дней с момента принятия решения о предоставлении частичной оплаты стоимости путевки. Информация будет размещена на официальном сайте комитета по образованию http://belcomobr.ru/ в разделе «Лето – 2016».

Квитанция об оплате родительской доли в лагеря с дневным пребыванием детей предоставляется начальнику пришкольного лагеря, в загородные лагеря в бухгалтерию комитета по образованию. Перевод на счет лагеря частичной оплаты средней стоимости путевки осуществляется только после внесения родителем (законным представителем) родительской доли оплаты путёвки на счет лагеря не позднее 15 дней с момента принятия решения о предоставлении частичной оплаты стоимости путевок.