Главная


Городское семейное шествие-конкурс колясок «Мой первый экипаж проведут в Белогорске в День защиты детей. Мероприятие приурочено к 80-летию со Дня образования службы ГАИ - ГИБДД. 1 июня в городском парке культуры и отдыха соберутся семьи с малышами в детских колясках в возрасте до трех лет.

По задумке организаторов, конкурс проводится в целях поддержки традиций проведения семейного досуга, повышения престижа семьи, раскрытия творческого потенциала родителей, а также пропаганды безопасности дорожного движения и правил поведения на дороге.

К участию в шествии-конкурсе приглашаются семьи в составе их родителей или родственников и детей до трех лет. Минимальное количество участников от одной семьи - три человека (ребенок и члены семьи). Семьи могут привлекать группы поддержки.

- Участники конкурса необходимо оформить детскую коляску, используя любые технологии, световозвращающие элементы и дополнительные приспособления, аксессуары, не мешающие движению детскому транспортному средству и не представляющие опасности для ребенка и окружающих в соответствии с номинациями конкурса, - рассказывает креативный директор горпарка Евгения Коваль. - Присутствие в детской коляске  ребенка обязательно. Для демонстрационного прохода перед жюри и зрителями конкурсантам нужно позаботиться о названии семейной команды, девизе (приветствуется стихотворение, песня не больше двух минут). Семейная команда должна быть одета в соответствии со своей номинацией.

Заявки на участие принимаются до 28 мая в письменном или электронном виде по адресу: г. Белогорск, ул. Набережная, 166, телефон 2-04-42, эл.адрес Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Организационный сбор запланирован на 28 мая, в 11:00 в городском парке культуры и отдыха.

Семейные команды примут участие в двух этапах конкурса. «Конкурсное дефиле детских колясок», в которых участвуют семьи с детьми в возрасте до трех лет пройдет по номинациям:

-  «Коляска – сказка» (коляска должна быть оформлена по мотивам сказок);

- «Коляска - цветок» (коляска должна быть оформлена в форме цветка, либо иметь цветочные элементы);

-  «Чудомобиль» (коляска должна быть оформлена в форме авто, корабля, летающего аппарата);

-  «Самый заметный транспорт» (коляска должна быть оформлена с использованием световозвращающих элементов, лент и т.д.);

-  «Сюрприз» (номинация объединяет коляски, не подходящие под другие номинации).

Затем стартуют «Заезды с колясками», в которых примут участие члены  семей конкурсантов с оформленными колясками.

- По команде конкурсанты уложат куклу в транспортное средство (коляску) и совершат маневр с коляской среди знаков дорожного движения, - поясняет Евгения Коваль. – Затем им нужно будет попасть дротиком в зеленый сигнал реквизиционного  светофора и только потом вернуться к месту старта.

Победитель в конкурсе «Заезд с колясками» определяется по наименьшему времени прохождения заданий участником и ему присуждается номинация «Самый быстрый кортеж».

Оценивать выступление конкурсантов будет жюри в составе из представителей управления культуры, ГИБДД и объединенной дирекции городских парков культуры и отдыха.

По итогам шествия-конкурса жюри определит победителя в каждой заявленной номинации. Семьи-победительницы получают дипломы и поощрительные призы. Главный приз – сертификат на приобретение бытовой техники.