Главная


Депутаты Белогорска поддержали инициативу центра занятости населения провести смотр-конкурс на лучшую организацию по охране труда среди организаций города.

Целью  смотра - конкурса является усиление пропаганды охраны труда, повышение заинтересованности работодателей в создании безопасных условий труда, предупреждение несчастных случаев на производстве, снижение уровня профессиональной заболеваемости, отмечают организаторы.

В смотре-конкурсе могут принять участие организации всех организационно-правовых форм собственности и видов экономической деятельности, а также работодатели-индивидуальные предприниматели. Он проводится по итогам работы за год, предшествующий году проведения конкурса. Желающим принять участие в конкурсе, необходимо подать заявки и показатели в центр занятости населения в срок до 25 января  года.

В целях достижения объективной оценки деятельности организаций конкурс проводится по двум номинациям: на лучшую организацию работы по охране труда среди организаций, занимающихся производственной деятельностью, на лучшую организацию работы по охране труда среди организаций, не осуществляющих производственную деятельность.

Для подведения итогов смотра-конкурса создается конкурсная комиссия. Итоги конкурса будут подведены до 27 февраля 2017 года. Организации, занявшие призовые места награждаются грамотами, участники - благодарственными письмами. Показатели состояния условий и охраны труда победителей конкурса в номинациях будут направлены в Управление занятости населения Амурской области для участия в областном смотре - конкурсе среди организаций области.