Главная

ФК «Белогорск» одержал очередную, третью победу в Кубке России по футболу в зоне «Дальний Восток». Накануне команда провела домашний матч с хабаровской  «СКА-Энергией-М». Поддержать команду Белогорска, несмотря на будний день, пришли около 700 болельщиков.

Счет открыл ФК «Белогорск». На 8-й минуте матча мяч в ворота хабаровчан забил Александр Кузьминых. Автором еще двух голов стал Кирилл Кулешов. До перерыва гостям удалось поразить ворота ФК «Белогорск» лишь один раз. Во втором тайме счет не изменился. Итог встречи – 3:1.

- Игра была отличной, команда играла сплоченно, - поделился впечатлениями постоянный болельщик ФК «Белогорск» Николай Белов. - Особенно понравился первый тайм. Ребята играли с большим энтузиазмом. Очень порадовали три гола, которые наши футболисты смогли забить против ветра.

По итогам трех кубковых игр у ФК «Белогорск» 9 очков. С таблицей результатов можно ознакомиться на белогорск.рф в разделе «Футбол».

6 мая команда сыграет на выезде с ФК «Свободный». Матч состоится на стадионе «Амур», в 15:00. Для белогорских болельщиков администрация города организует выезд на игру. Встреча болельщиков 6 мая в 12:00 на автостоянке у здания администрации. Стоимость проезда на матч и обратно 300 рублей.

Как сообщалось ранее, обладатель Кубка России по футболу в зоне «Дальний Восток» сезона 2016 года определится 8 мая в Благовещенске. В этот день ФК «Белогорск» встретится с ФК «Благовещенск». Игра пройдет на стадионе «Спартак». Начало в 15:00. На 17:00 запланировано награждение победителя Кубка.

Напомним, за победу ФК «Белогорск» борется с пятью командами: «Дальстройиндустрия» (г. Комсомольск-на-Амуре), РС ДЮФШ-Якутия-М (г. Нерюнгри), ФК «Благовещенск» (г.Благовещенск), СКА-Энергия»-М (г. Хабаровск), ФК «Свободный» (г.Свободный).