Главная


В Белогорске продолжается борьба с несанкционированными свалками. Теперь на официальном сайте города будут размещаться фотографии «до» и «после» всех улиц, жители которых нарушают правила благоустройства и выносят мусор туда, куда им хочется.

Первыми на «доске позора» разместили фотоснимки переулка Осенний, 8. С этого адреса муниципальное предприятие вывозит тонны мусора более пяти лет подряд. Неделю назад оттуда снова вывезено 56 кубометров бытовых отходов. Но свалка выросла снова. Запрещающую табличку с говорящим изображением свиньи местные жители игнорируют.

По поручению главы Белогорска сотрудники «Единой службы» уже ликвидировали несколько стихийных свалок. 8 кубометров мусора вывезено с улицы Транспортной, 40, более 100 кубов - с улицы Рабочей, №№ 31, 33. Всего с конца марта этого года с улиц города вывезено около 40 КамАЗов твердых бытовых отходов.

Как рассказала директор МУП «Едина служба по содержанию дорог и благоустройству города» Любовь Гаевая, сегодня уборка началась на переулке Косой. За семь лет существования предприятия свалка убирается уже в четвертый раз. В качестве помощников привлечены жители приюта «Надежда». Накануне они привели в порядок Благовещенскую и Калининскую улицы.

Фотографии всех улиц, где жители организуют стихийные свалки, будут опубликованы на официальном сайте города. Стоит отметить, что наряду с «грязнулями» в Белогорске есть улицы образцового содержания. Яркий пример тому - улица Ремесленная, расположенная в частном секторе. Ее благоустройством занимаются исключительно местные жители.

«Мы сами поддерживаем порядок, каждую весну высаживаем море цветов, возле каждого дома есть кагаты. Мы не кидаем мусор на дорогу, поэтому у нас чисто», - рассказали местные жители.