Главная


12 июня Белогорск отметит 156-й День рождения. План праздничных мероприятий оргкомитетом по подготовке и празднованию Дня города уже утвержден и размещен на главной странице официального сайта города в разделе «12 июня. День России! День Белогорска!».

Всего с 10 по 13 июня в городе пройдет более четырех десятков мероприятий в микрорайонах «Центральный» и «Амурсельмаш».

10 июня в школе искусств состоится торжественное собрание «Славен город людьми». В этот же день на стадионе горпарка проведут городской конкурс «Забеги молодоженов». Начало в 17 часов.

11 июня в кафе «Берег» с 8 до 22 часов проведут XII открытый чемпионат Белогорска по длинным нардам. В этот день запланирован ряд соревнований по шахматам, городошному спорту, трофи-рейду, настольному теннису, стритболу, мотокроссу. Они пройдут на разных спортивных площадках Белогорска.

В 11 часов в горпарке организуют фестиваль вязания «Волшебный клубок», а на стадионе «Амурсельмаш» проведут конкурсную программу «Сказочные большие гонки по-белогорски». Вечером с 22 часов на центральной городской площади начнется шоу «Ночь поглотителей рекламы. Дискотека 80-х».

Мероприятия в День города, 12 июня, стартуют с велоспринта среди юных белогорцев на площади им.30-летия Победы. Продолжатся они соревнованиями по стритболу, шведской эстафетой, мотослаломом. Горпарк приглашает белогорцев и гостей города на фестиваль национальной кухни в 11 часов. В это же время пройдет конкурс «Ползунки». В 14 часов на стадионе парка военнослужащие 35-й Армии организуют показательные выступления.

В 17 часов на стадионе «Амурсельмаш» домашний матч ФК «Белогорск» с командой «Дальстройиндустрия» в рамках Первенства России по футболу III дивизиона в зоне «Дальний Восток».

Вечерние торжества по традиции пройдут на площади им. 30-летия Победы. В 17 часов стартует конкурс «Автоледи». С 18 до 21 часа – вечерний концерт. Затем часовая концертная программа Амурской областной филармонии.  В 22 часа на сцену выйдет группа «Кармэн». Их выступление завершится в 23 часа праздничным фейерверком. До полуночи для гостей и жителей города – дискотека.

13 июня в 10 часов в Белогорске на стадионе «Амурсельмаш» пройдет открытый турнир по пляжному волейболу среди мужских команд. В 13 часов в горпарке состоится первенство города по стритболу среди женщин.

В скором времени в разделе также появится план перекрытия городских улиц и изменения движения рейсовых автобусов по маршрутной сети Белогорска во время проведения праздничных мероприятий.