Главная


В Белогорске начались работы по обустройству новых тротуаров. Они ведутся на перекрестке ул. Партизанская - Ленина и ул. Красноармейская - Ленина. В первом случае предстоит обустроить около 100 кв. метров покрытия. Во втором – более тысячи.

Ранее сообщалось, что решение о проведении работ принято главой Белогорска Станиславом Мелюковым, после объезда территории муниципалитета.

- Подрядчик демонтирует старое покрытие, уложит основание и новую плитку. На обоих участках будет произведена замена дорожного бордюрного камня, - рассказал специалист управления ЖКХ Роман Зеленский.

-  Демонтаж старого бордюра начался с ул. Партизанская - Ленина.  Подрядчик убирает трехметровый бордюр, установленный еще в советское время. И приступает к укладке нового на радиусах закругления.

В скором времени работы по устройству нового тротуара начнутся еще на двух участках улично-дорожной сети Белогорска: в районе ул. Набережная - Красноармейская и вдоль ул. Кирова, в районе детского сада № 12.

Выполнить работы подрядчик планирует в сжатые сроки, главное – погодные условия, подчеркнули в управлении ЖКХ. Добавим, что с 2009 по 2015 год в Белогорске было обустроено почти десять километров новых тротуаров.